Как приготовить спаржу с сыром на сковороде

Как приготовить спаржу с сыром на сковороде рецепт
Как приготовить спаржу с сыром на сковороде рецепт. День добрый, мои дорогие! Принесла вам обещанный рецепт спаржи. Как её приготовить, что бы с первого раза полюбить. Куча есть способов, но я делюсь своим любимым. Очень простым и на мой взгляд самым удачным. Сохраняйте обязательно! И те кому с первого раза она не понравилась, дайте ей ещё один шанс по моему рецепту)) .

Ингредиенты

Спаржа
Сыр
Соль
Лимонный сок
Перец

Как приготовить Как приготовить спаржу с сыром на сковороде рецепт пошагово

1. Сначала надламываем спаржу для того, что бы удалить грубые части. Не переживайте, спаржа сама ломается в нужном месте. Смотрите видео в галерее. Моем, обсушиваем бумажным полотенцем. На сковородке растапливаем кусочек масла, лучше топлёного, но подойдёт и растительное. Огонь средний. Спаржу выкладываем на сковородку, солим, перчим по вкусу и обжариваем. Как только она подзолотилась СЛЕГКА! Слегка, а не почти уже сгорела, делаем всё быстро.
2. Сбрызгиваем ее лимонным соком и посыпаем смесью копчёной паприки и чесночной пудры (сушеный чеснок в порошке и копченую паприку можно купить в любом супермаркете в отделе специй) перемешиваем жарим ещё минуту и добавляем натёртый сыр. Немного.
3. Круто, если это будет пармезан. Ещё минуту и всё готово! Спаржа не должна остаться сырой, но и не передержите, она не должна быть в дрибодан, как варёная морква для селёдки под шубой. Спаржа должна быть припущенной, обмякшей, но при этом упругой. Сразу напишу, с замороженной так не выйдет, она не плоха конечно, но это не ТО, имейте ввиду и приятного аппетита!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Как приготовить спаржу с сыром на сковороде рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023