Нежный паштет из печени индейки на молоке и сливках

Нежный паштет из печени индейки на молоке и сливках рецепт
Как сделать Нежный паштет из печени индейки на молоке и сливках рецепт. Ваши дети и мужья тоже не любят печень? Тогда срочно Готовим вкуснейший завтрак)) Остановиться невозможно. Это невероятно вкусно!!!! Так что сохраняем и срочно пробуем!!!! .

Ингредиенты

321 ккал 18/25/7

800 гр печени (у меня индейка)
2 луковицы (не маленьких!)
500 мл молока
100 гр сливочного масла
3 ст л оливкового масла
400 мл сливок (у меня были 35%, но можно спокойно брать 20%)
соль и перец по вкусу

Как приготовить Нежный паштет из печени индейки на молоке и сливках рецепт пошагово

1. Печень промыть холодной водой и очистить от жилок и всего лишнего. Промытое переложить в миску, залить молоком и оставить на час! Лук нарезать полукольцами. Разогреть в сковороде на среднем огне оливковое масло, добавить треть сливочного. Загрузить лук. Обжарить до мягкости.
2. Печень промыть от молока. Добавить к луку. Обжаривать минут двадцать на среднем огне, регулярно помешивая, ориентируйтесь по внешнему виду. Затем убавить огонь и влить сливки: они должны практически полностью покрыть содержимое сковороды. Выпарить сливки наполовину — на это уйдет минут десять-пятнадцать.
3. Только после этого посолить и поперчить. Выключить огонь и дать остыть. Затем пробить в блендере до однородности, остудить до градусов 30, добавить сливочное масло и ещё раз пробить! Убрать на ночь в холодильник)
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023