Мягкие блины на молоке с манной крупой

Мягкие блины на молоке с манной крупой рецепт
Блины «Буренка». Рецептом со мной поделилась моя подружка их Казахстана. Как сделать Мягкие блины на молоке с манной крупой рецепт от Калнина Наталья. .

Ингредиенты

яйцо -1шт
молоко теплое -500мл
мука -140г
соль 1/2ч.л.
сахар -1ст.л.
растительное масло -50мл
манная крупа -5 ст.л. (100г)

Как приготовить Мягкие блины на молоке с манной крупой рецепт пошагово

1. В миску наливаем теплое молоко -это обязательно, если ис холодильника подогрейте в микроволновки или на плите. Теперь добавляем 5 ст.л. манной крупы ( по весу это 100 грамм) Перемешиваем и оставляем набухать манную крупу на 15-20 минут. Теперь разбиваем 1 яйцо, добавляем сахар 1 ст.л. любите послаще можно добавить больше, и половину ч.л. соли. Перемешиваем и добавляем 140 грамм просеянной муки. Лучше всего перемешивать венчиком, с ним комочков не будет. если нет венчика рекомендую сразу молоко все не вливать, а добавить половину, а затем когда будет добавлена мука, влить вторую половину молока.
2. Вливаем 50 мл растительного масла и перемешиваем. Даем тесту постоять еще 15 минут, для того чтобы мука набухла и тогда блинчики не будут рваться во время выпекания точно и даже первый блин. Берем сковороду у меня блинница диаметром 22 см, для первого блина я сковороду смазываю затем не смазываю, наливаем немного теста и равномерно распределяем, стараемся много теста не наливать, чтобы блинчики получились тоненькими.
3. Теперь расскажу Вам секрет, если делать огонь небольшой как у меня 9 режимов, сейчас включен 6 режим блинчики получаются вот такие пятнистые как буренка, Если огонь прибавить блины получатся однотонные, если сделать максимальный получатся ажурные. Выбор за Вами. Из данного количества получается 14 блинчиков диаметром 22 см. (можно наглядно посмотреть в видео ниже) Подать можно с растопленным сливочным маслом слегка подсоленным или с сгущенным молоком или на Ваше усмотрение. Попробуйте приготовить они очень вкусные, Вам понравится.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мягкие блины на молоке с манной крупой рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023