Паста с баклажанами

Паста с баклажанами рецепт
Паста алла норма с баклажанами и помидорами по итальянски. Паста, чарующая, как звездная ночь на Сицилии? Она перед вами. Этот рецепт с юга Италии призван воспевать музыкальный шедевр Беллини. Попробуйте и убедитесь — здесь все легко и безупречно. Как сама «Норма». Традиционно эту пасту готовят с ригатони или пенне. Чтобы убрать возможную горечь баклажанов, нужно положить их в дуршлаг, посыпать крупной солью и оставить под прессом на 40 минут. В качестве пресса можно использовать несколько тарелок. Затем сполоснуть баклажаны, хорошо отжать и обсушить бумажными полотенцами. .

Ингредиенты

400 г пасты
2 баклажана
300 г помидоров черри
100 г соленой рикотты (можно заменить пармезаном или другим твердым сыром)
2 зубчика чеснока базилик
оливковое масло
подсолнечное масло
соль

Как приготовить Паста с баклажанами рецепт пошагово

1. Нарезать баклажаны тонкими кружочками или небольшими кубиками. Пожарить баклажаны на подсолнечном масле. Посолить. Разогреть оливковое масло с раздавленным зубчиком чеснока. Добавить к чесноку помидоры, разрезанные пополам. Готовить пару минут, помешивая. Затем посолить, накрыть крышкой и тушить на небольшом огне 15 минут.
2. Удалить чеснок. Натереть сыр на крупной терке. Сварить пасту до состояния «аль денте».
3. Переложить пасту в сковороду с помидорами, хорошо перемешать и снять с огня. Добавить к пасте измельченный базилик, еще раз перемешать.
Выложить пасту на тарелку, следом — слой жареных баклажанов. Обильно посыпать тертым сыром.
Автор: @vkusno_ob_italii
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023