Фаршированные помидоры с сыром

Фаршированные помидоры с сыром рецепт
Фаршированные помидоры с сыром в духовке. Для этого нам необходимы: спелые помидорки ( желательно чтобы были одинакового размера), куриное мясо, порубленное намелкие кусочки, твердый сыр, зелень, морковка, луковица, чеснок, перец и соль. Еще одно блюдо, которое поможет вам украсить ваш стол. .

Ингредиенты

помидоры 6-7 шт.
морковка 1-2 шт.
мясо 200-300 г
лук 1 шт.
сыр твердый 100 г
чеснок 1-2 зубка
зелень

Как приготовить Фаршированные помидоры с сыром рецепт пошагово

1. Сейчас мы будем подготавливать помидорки, у нас должны получиться вот такие вот коробочки. Я взяла протвинь, на котором буду готовить помидорки. Смазала его растительным маслом. Чтобы они такие получились нам нужно острым ножиком срезать крышечку. Можно просто чайной ложечкой выбрать аккуратно все внутри, чтобы получилась пустая коробочка. Делаем начинку, которую будем засапать в помидорки. На терочке потереть твердый сыр, желательно мелко. Мелко изрубитьзелень и на мелкой терке потереть чеснок. Натертый чеснок и зелень надо будет аккуратно смешать и больше ничего не добавлять.
2. Сейчас надо очистить лук и порезать мелким кубиком, очистить морковку и потереть на крупную терку. Приступаем к начинке. На разогретую сковородку отправляем курочку и жарим до золотистой корочки. Видите появилась такая красивая корочка и сюда мы добавляем лучок и морковка. Все поджарилось и теперь мы немножечко приперчиваем, немножечко присаливаем по вкусу и добавляем сюда немножко водички. Теперь под крышечкой потушим еще 5 минут.
3. Все наши заготовочки готовы теперь мы берем помидорку и начиняем ее фаршем. Можно немножечко залитить сок чтобы помидор был посочнее. Сверху складываем аккуратненько плотненько сыр и немножечко придавливаем. Такие помидорки у нас получились и теперь мы отправляем в духовку разогретую до 180 градусов и ждем когда Здесь вы можете сам регулировать и количество мяса и количество морковки, лука. Все по своему вкусу.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Фаршированные помидоры с сыром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023