Салат с куриной грудкой и огурцами

Салат с куриной грудкой и огурцами рецепт
Салат от Калниной Натальи с куриной грудкой и огурцами, с ломтиками омлета и маринованным луком. Грудку можно не жарить, а отварить. .

Ингредиенты (На 4 чел.)

400-500 грамм куриного филе
1 лук репчатый
4 яйца куриных
0,5 чайной ложки соли
250 грамм огурцов
сметана или майонез по вкусу

Маринад для лука:
2 столовых ложки воды
2 столовых ложки яблочного уксуса
0,5 чайной ложки соли
1 чайная ложка сахара
Соль -1/2ч.л.

Как приготовить Салат с куриной грудкой и огурцами рецепт пошагово

1. Обжариваем на сковородке с растительным маслом при среднем огне куриную грудку, порезанную полосочками, поперек волокон. Когда она побелеет, солим и перчим по вкусу, перемешиваем и накрываем крышкой. Когда жидкость из курицы выйдет, снимаем крышку и обжариваем до золотистой корочки. Даем остыть.
2. Смешиваем яблочный уксус с водой, сахаром и солью для маринада. Нарезаем кубиками лук и отправляем в маринад на 15 минут.
3. Тем временем, смешиваем в отдельной емкости 4 яйца с 1/3 ложки соли, обжариваем на растительном масле 4 блинчика из яиц с двух сторон. Оставляем остыть. Затем нарезаем блины соломкой.
4. Нарезаем огурцы соломкой, отправляем в миску, добавляем ломтики курицы, блинчики, лук без маринада и заправляем сметаной, майонезом или йогуртом. Перемешиваем и подаем в тарелках.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с куриной грудкой и огурцами рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Комментарии (1)
Вчера приготовила салатик, оооооочень вкусный получился, только сын сказал, что мало)... Он вкуснее, когда постоит, пропитается, и все ингредиенты обменяются вкусами. Мясо желательно резать мельче, так гораздо приятнее салатик есть, а то у меня вроде и небольшие кусочки, но когда всё вместе ешь, то мясо выделяется по величине и как-то это не очень приятно, хотя на вкусовых ощущениях это никак не сказывается
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023