Рыбный суп из консервы килька в томате

Рыбный суп из консервы килька в томате рецепт
Супчик "Шустрый" суп из моего детства. Готовим с Наталья Калинина рыбный суп из консервы килька в томате рецепт, который был популярен в 90-е годы. .

Ингредиенты

Черный перец – по вкусу
Лавровый лист -1шт
Зелень – по вкусу
Морковь -1 шт
Консервы килька в томатном соусе -2 банки
Картофель -5 шт (500г)
Лук -1-2шт
Соль -1ч.л.

Как приготовить Рыбный суп из консервы килька в томате рецепт пошагово

1. Овощи очистим помоем. Картофель порежем соломкой, я картофель промываю в холодной воде, чтобы смыть крахмал. Берем кастрюлю побольше наливаем воду 2,5 литра доводим до кипения, теперь кладем картофель, добавляем соль и варим до готовности картофеля по времени занимает минут 10. За это время лук почистим и нарежем кубиками.
2. Одну небольшую морковь натрём на крупной терке. Берем сковороду, наливаем растительное масло. Обжариваем лук до полупрозрачности и добавляем морковь жарим еще все вместе на небольшом огне минуты 2-3. Теперь добавляем лук с морковью к картофелю и добавляем кильку в томате 2 банки, можно добавить одну банку, у меня кастрюля большая поэтому я добавляю 2.
3. Доводим до кипения, пробуем на соль если нужно добавляем, добавляем черный перец по вкусу, зелень и снимаем с огня, даем супу настояться минут 10 и можно подавать к обеду. Супчик очень вкусный и ароматный, хорошо хранится в холодильнике не теряя свой вкус и на следующий день. Я люблю со сметанкой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рыбный суп из консервы килька в томате рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023