Рубленные котлеты из куриного печени

Рубленные котлеты из куриного печени рецепт
Рубленные котлеты из куриного печени на сковороде будем готовить с обычной куриной печени очень вкусные, мягкие и нежные рубленые котлеты. Они получились нежными, сытными и очень вкусными, с маленькими кусочками печени. Рекомендую приготовить, если рецепт вам понравился, ставьте пальчик вверх. .

Ингредиенты

● Сметана, 15 ~ 20% - 2 ст.л.
● Мука - 3-4 ст.л.
● Соль, перец по вкусу.
● Пучок зелени: петрушка, укроп.
● Растительное масло для жарки.
● Яйцо - 2 шт.
● Лук - 1 шт.
● Печень, куриная - 450 г.

Как приготовить Рубленные котлеты из куриного печени рецепт пошагово

1. Я взяла 450 граммов куриной печени. Помыла её. Обсушила немного бумажными полотенцами. И буду нарезать маленькими кусочками. И высыпаем в глубокую миску. Мелко нарезаю одну луковицу. И добавляем к печени. Сюда же добавляем 2 яйца. 2 столовые ложки сметаны. У меня 20 процентная, но можете взять и 15 процентную. Беру зелень, у меня укроп и петрушка, мелко нарезаю. И высыпаем в миску.
2. Добавляю соль по вкусу. И 3 столовые ложки муки с маленькой горкой. Хорошо перемешиваем. Если масса у вас получилась более жидкой, можете добавить еще ложку муки. Хорошо перемешав, накрываю дощечкой, можно крышкой и оставляю на 20 минут. На сковороду наливаем растительное масло. И уже на разогретую сковороду выкладываем нашу смесь.
3. И жарю на огне, чуть ниже среднего, с двух сторон под закрытой крышкой, до золотистой корочки. Чтобы убрать лишний жир, мы выкладываем их на бумажное полотенце. И так жарим следующие. Вот такие аппетитные котлетки мы приготовили.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рубленные котлеты из куриного печени рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023