Котлеты из кальмаров очень вкусные

Котлеты из кальмаров очень вкусные рецепт
Сегодня готовлю котлеты из кальмаров очень вкусные рецепт на сковороде от Наталья Калинина, они получаются безумно сочными и нежными и вкусными, такие котлеты помогут разнообразить повседневное меню, гарнир подойдет любой, например рис или картофельное пюре. Не постный рецепт. .

Ингредиенты

хлеб - 3 ломтика
соль - 1/2 ч.л.
кальмары очищенные - 600г
черный перец – по вкусу
луковица - 1 шт
чеснок - 2 зуб.
яйцо - 1шт

🙌 Видео инструкция: Как чистить свежих кальмаров правильно.
🦑 Как готовить кальмаров: Блюда из кальмаров рецепты.

Как приготовить Котлеты из кальмаров очень вкусные рецепт пошагово

1. Для начала займемся кальмарами, нужно их почистить, размораживаем, теперь убираем внутренности, убираем хорду и пленку внутри, вверх на данном этапе я не трогаю, в кастрюлю наливаем воду, довожу до кипения, теперь опускаю кальмар в кипяток и держу там пять десять секунд.

До момента как сверху свернется пленка, так опускаю по очереди все кальмары, и затем промываем под холодной водой. Хлеб 3 ломтика обрезают курочки, вес обрезанного хлеба у меня 60 грамм, заливаем водой, примерно 100 миллилитров и оставляем хлеб набухать.
2. Луковицу порежем кубиками и обжарим на сковороде на небольшом количестве растительного масла, одно яйцо разделим на белок и желток, в блендер кладем кальмары, кальмары нужно обсушить бумажным полотенцем, чтобы не было лишней жидкости или можно пропустить через мясорубку с мелкой решеткой.

Теперь добавляем к кальмарам обжаренный лук, пару зубчиков чеснока, хлеб хорошо отжимаем от воды и добавляем в фарш, добавляем яичный желток, половину чайной ложки соли и специи по вкусу, я добавляю чёрный перец по вкусу, пробиваем еще раз все блендером, кладем получившийся фарш в миску, белок взбиваем до стойки пиков миксером, добавляем в фарш, и ещё раз всё перемешиваем.
3. Фарш готов, если у вас получится фарш жидковатым, то можно добавить пару столовых ложек панировочных сухарей, мне обычно не требуются, влажными руками формируем котлеты, или можно сразу класть ложкой на сковороду.

Придавая форму котлетки, или обвалять в панировочных сухарях, все на ваше усмотрение, на сковороду наливаем растительное масло, кладём котлеты и жарим до золотистого цвета с двух сторон, по времени у меня занимают примерно по 2 минуты с каждой стороны.
4. Горячие снимаем с огня и жарим следующую порцию, подаем такие котлеты с гарниром и овощным салатом, котлеты из кальмаров получаются сочными и очень-очень вкусными.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Котлеты из кальмаров очень вкусные рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023