Запеченная курица с апельсинами в духовке

Запеченная курица с апельсинами в духовке рецепт
Готовим вкусное блюдо: запеченная курица с апельсинами в духовке рецепт. Кубинский цып🐔 Нет этот курито не курит сигар, не разъезжает на мотоцикле и не планирует устраивать революций😳 Он мирно лежит доставляя эстетическое и гастрономическое наслаждение свои поедателям😋 Возможно он и планировал устроить переворот на отдельно взятой птицеферме, поднять красный флаг и восстановить справедливость, кто теперь узнает, что там было в голове у курито. Но простите, меня занесло, насморк, кашель, температура, в данном контексте это оправдывающий меня фактор🤒 В первоначальном варианте в рецепте должно было быть видео, но краборук занял трон и сильно накосячил, поэтому у меня есть только одна фотография. .

Ингредиенты

Для соуса моджо
— 100 мл апельсинового сока
— 50 мл сока лайма
— цедра 1 апельсина
— 2 з. чеснока
— 1 острый перчик
— 100 мл оливкового масла
— листья пара веточек мяты и кинзы
— щепотка соли и перца
— блендер с чашей

Для курицы
— 1 кг ножек или бедрышек
— ½ ч. л. тмина
— 1 ч. л. сушенного орегано
— 2 измельченных зубчика чеснока
— 1 апельсин и лайм
— 2 шт. красного лука
— щепотка соли и перца
— оливковое масло

Как приготовить Запеченная курица с апельсинами в духовке рецепт пошагово

1. Займитесь соусом и маринадом. Положите в чашу блендера апельсиновый и лаймовый сок, цедру, чеснок, щепотку соли и перца, взбейте на высокой скорости, оставьте на 5 минут. Влейте масло и еще раз взбейте до эмульсии. Отлейте ¼ маринада в стакан. Всыпьте в чашу блендера мяту и кинзу, измельчите до однородности, перелейте соус в миску и уберите в холодильник.
2. Выложите на противень нашу курицу, присыпьте солью с перцем и остальными специями (тмин и орегано), полейте соусом, который мы откладывали, добавьте чеснок, перемешайте. Нарежьте лук четвертинками, лайм и апельсин — кружками. Уложите их на противень с курицей, сбрызните его оливковым маслом.
3. Разогрейте духовку до 250 гр и поставьте в нее противень, держите курицу 40-50 минут, пока она не станет золотистой. Достаньте, дайте немного остыть, присыпьте листиками кинзы, полейте соусом моджо и подавайте на стол.
Автор: @true.morkvu
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023