Пирог косичка из дрожжевого теста

Пирог косичка из дрожжевого теста рецепт
Пирог косичка из дрожжевого теста - хлебная коса с тремя разными начинками. Такой хлебушек можно брать с собой на природу, и в поездку, и на дачу. Просто нарежьте его и у вас уже готовые бутерброды! Начинки можно делать самые разнообразные. .

Ингредиенты

Тесто:
сахар - 1 чайная ложка
дрожжи сухие - 5 г
соль - 2/3 чайной ложки
мука - 300 г
вода - 170 г
подсолнечное масло - 2 столовые ложки

Для начинки:
200 гр твердого сыра
80 гр кукурузы
60 гр зелени
Яйцо для смазывания косы, семечки для посыпки
80 гр вяленых помидор

Как приготовить Пирог косичка из дрожжевого теста рецепт пошагово

1. Итак прежде всего приготовлю быстрое дрожжевое тесто. Наливаю воду температура около 40- 45 градусов добавляю сюда соль, сахар и размешаю до полного растворения. Добавляю сюда сухие дрожжи и также хорошо их раскрою. Когда дрожжи хорошо растворились, начинаю просеивать муку и замешивать тесто. Добавляю растительное масло и вымешиваю тесто по течение 7-10 минут, чтобы оно стало эластичным. Тесто я хорошо вымесила. Не спешите добавлять муку, оно вначале будет слегка липнуть к рукам, но после того как вы вымесите его оно прекращает липнуть к рукам и не забито лишний мукой. Емкость я смазываю растительным маслом, выкладываю тесто и отправлю в теплое место, чтобы оно хорошо подросло. Миску я накрываю влажным полотенцем.
2. Пока подрастает тесто, я подготовлю начинку. Для этого большой пучок зелени я мелко нарежу. Здесь у меня молодой чесночок, зеленый лук и петрушка, используйте всю зелень, который у вас сейчас есть. Весна самое время для употребления зелени и весной она самая полезная. Мелко нарезаю вяленые помидоры и натираю на крупной терке сыр. Равномерно распределяю сыр между кукурузой, зеленью и томатами и размешиваю. Начинки готовы. Когда тесто хорошо подросло, я его обмяла. Рабочую поверхность присыпаем мукой, выкладываю тесто и делю его на 3 равные части. Теперь каждую часть раскатываю в прямоугольный пласт. На первую часть теста выкладываем помидоры с сыром. и аккуратно скручиваю в рулет. Края хорошо защипываем.
3. На вторую часть теста я выкладываю кукурузу с сыром и на третью выкладываю зелень с сыром. Теперь каждый рулетик аккуратно растяну, концы соединяю и заплетаю косичку. Перенесла на бумагу для выпечки и на противень. Накрываю полотенцем и даю опять подрасти примерно полчаса . Прошло полчаса, коса хорошо подросла смазываю ее яйцом, посыпаю кунжутом: белым и чёрным. а также семенами льна И отправляю в духовку разогретую до 180 градусов. Коса испеклась, переношу ее на деревянную доску и даю полностью остыть.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог косичка из дрожжевого теста рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023