Дрожжевые булочки с сыром и ветчиной

Дрожжевые булочки с сыром и ветчиной рецепт
Готовим очень вкусные Дрожжевые булочки с сыром и ветчиной рецепт. .

Ингредиенты

Тесто дрожжевое:
✅ Молоко 200 мл
✅ Сухие дрожжи 10 гр
✅ Мука 500 гр
✅ Масло растительное 100 гр
✅ Яйцо 1 шт
✅ Сахар 3 ст. л
✅ Соль 0,5 ч. л

Соус бешамель
✅ Масло 40 гр
✅ Молоко 400 мл
✅ Мука 3 ст. л

✅ Сыр - 150 гр
✅ Ветчина - 250 гр

Как приготовить Дрожжевые булочки с сыром и ветчиной рецепт пошагово

1. Приготовим тесто. Сначала подогреваем молоко до 30-40 градусов, в него добавляем дрожжи, сахар и 5 ложек муки. Перемешиваем, накрываем пленкой и ставим в тёплое место на 30 минут. ⠀ Потом добавляем яйцо, соль, растительное масло и просеянную муку. Постепенно перемешиваем. Замешиваем тесто сначала ложкой, затем руками.
2. Как только замесили тесто, оставляем его на час под пленкой. Оно должно хорошо подняться. ⠀ В зависимости от муки, у вас может уйти ее чуть меньше или чуть больше. Смотрите на плотность теста. Оно должно быть эластичным и мягким. ⠀ Пока тесто поднимается, можно сварить соус бешамель.
3. В сотейник кладём масло, когда оно растопилось, насыпаем муку и постоянно перемешиваем. Затем тонкой струйкой начинаем вливать молоко. Помешивайте всегда, чтобы не образовывались комочки. Всё делаем на маленьком огне. Соус должен загустеть и стать, как сметана. ⠀
4. Тесто раскатываем, обрезаем края, смазываем соусом, сверху сыр и ветчина. Скручиваем в рулет, разрезаем, как на видео и в духовку на 25 минут на 180 градусов. ⠀ В итоге получается очень вкусные булочки с нежной начинкой❤️.
Автор: @natalia_kotsur
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023