Пирожки с капустой из дрожжевого теста в духовке

Пирожки с капустой из дрожжевого теста в духовке рецепт
Как сделать пирожки с капустой из дрожжевого теста в духовке рецепт. Насколько они вкусные, не буду говорить ☺️ попробуйте сами... У меня вышло 16 пирожков Выпекала на 2 противнях, по очереди. .

Ингредиенты

Начинка:
1. Капуста 500 грамм
2. Яйцо - 4 шт.
3. Зелень по вкусу
4. Соль по вкусу
5. Перец по вкусу

Тесто:
1. Молоко - 500 мл.
2. Сахар - 2 ч.л.
3. Дрожжи сухие - 11 грамм (пачка)
4. Соль - 2 ч.л. с горкой
5. Мука ~ 600 грамм + для раскатки

Дополнительно:
1. Яйцо - 1 шт
2. Молоко - 1 ст.л.

Как приготовить Пирожки с капустой из дрожжевого теста в духовке рецепт пошагово

1. Для начала нужно потушить капусту (посолить) и отварить яйца. Затем молоко греем не до горяча, добавляем сахар, дрожжи- перемешиваем и даём подняться опаре минут 10. Когда опара поднялась, добавляем соль и частями вводим просеянную муку (муки может понадобиться больше или меньше)- замешиваем мягкое тесто.
2. Тесто накрываем полотенцем и убираем в тёплое место ~ на час (тесто должно подняться). В это время делаем начинку- смешать капусту, порезанные яйца, зелень, соль при необходимости, перец по желанию. Когда тесто готово - противень застилаем пергаментом и пергамент немного смазываем растительным маслом.
3. Рабочую поверхность посыпать мукой и сделать пирожки, пирожки выложить на противень швом вниз и дать ещё подняться минут 15, в это время включите духовку на t 180 и взбейте в тарелке 1 яйцо с молоком. Когда пирожки подошли смажьте из яично-молочной смесью и выпекайте минут 25-30.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023