Простой пирог из детства в духовке Кухня Наизнанку

Простой пирог из детства в духовке Кухня Наизнанку рецепт
И еще один рецепт из кулинарной книги моей мамы - Простой пирог из детства в духовке по рецепту Кухни Наизнанку. В те дни все готовили его. Этот, безусловно, на вкус как мое детство. Мы пекли его дома и пили чай в домах наших друзей. И снова, это очень просто. Оставьте комментарий о том, испекли ли вы этот пирог или нет. И, конечно, я буду благодарен, если вы поделитесь простыми и вкусными пирогами на чай. .

Ингредиенты

Яйца - 2 шт.
Сахар - 200 г
Кефир - 130 мл
Мука - 220 г
Майонез - 80 г
Сода - 1 ч.л.

Как приготовить Простой пирог из детства в духовке Кухня Наизнанку рецепт пошагово

1. Взбейте 2 яйца и 200 г сахара. Вы можете уменьшить количество сахара, если хотите. Добавить 130 мл кефира и 80 г майонеза. Я использую домашний майонез сейчас но в те дни это был обычный «прованс» из стеклянной банки. Взбейте это хорошо. И добавить 1 чайную ложку пищевой соды. Теперь немного муки. Я просеял это заранее. Вам понадобится 220 г муки. Добавляйте это постепенно и взбивайте.
2. Тесто должно быть как густая сметана. Смажьте форму чем угодно. Моя мама раньше сала его и пекла на чугунной сковороде. Моя форма 26 см в диаметре. Наполните его тестом. Толкать тесто по краям. Это все еще будет расти лучше в середине. Положите его в предварительно разогретую до 180 С духовку и выпекать около 30 минут.
3. И я проверяю это также деревянной палочкой. Вот как это выглядит внутри. Это вкуснее, когда остывает. Нам нравится есть его с абрикосовым джемом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Простой пирог из детства в духовке Кухня Наизнанку рецепт
Кухня Наизнанку

Автор рецепта Кухня Наизнанку, мы составили подборку лучших рецептов с ютуб канала "Кухня на изнанку" и "Вкусная минутка". Так же есть подразделы пироги, салаты, торты, тесто.

Похожие рецепты
Комментарии (2)
Я прямо чувствую вкус СССР. То чувство, когда даже для этих пирогов не хватает ингредиентов дома на карантине...
Лежу я значит и смотрю эти рецепты, а потом просыпаюсь в 6 часов вечера и понимаю, что уснула под этот мягкий голос, а телефон сел 👍🏻🤡
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023