Вкуснейшие пирожки с капустой и яйцом

Вкуснейшие пирожки с капустой и яйцом рецепт
Вкуснейшие пирожки с капустой и яйцом. Сегодня я покажу как готовить пироги с капустой и яйцом. Тесто для пирожков мы готовили ранее. .

Ингредиенты

- яйца куриные
- капуста;
- тесто для пирожков на кефире

Как приготовить Вкуснейшие пирожки с капустой и яйцом рецепт пошагово

1. Ну что, начнем с того, что нашинкуем, не особо крупно, но и мельчить на кубики не стоит кончено. Параллельно поставим варится три яйца куриных. Далее на разогретую сковороду добавим растительного масла и начинаем тушить капусту на среднем огне. Замечу, что в объеме она значительно уменьшится. Через минут 15 тушения добавим соли и яйца нарезанные яйцерезкой на кубики, например. В общей сложности капусту тушим до размягчения, примерно 30 минут. Подготовим противень, пергамент смажем растительным маслом и приступаем к непосредственной лепке пирожков. Начинку конечно же необходимо остудить перед лепкой.
2. Итак берем тесто, как я уже говорил рецепт есть у нас на канале, в подсказках и в описании к этому ролику. Раскатываем скалкой его на круг, укладываем начинку в центр, загибаем с двух сторон края, слепляем их и вот так нехитро закрепляем края вместе, переворачиваем швом вниз и убираем на противень, не волнуйтесь сейчас поближе покажу. Берем тесто, раскатываем в одну сторону, потом в противоположную, распрямляем если требуется руками и кладем начинку. Соединяем края вместе, они легко слепятся с нашим тестом. Еще раз подробнее момент склеивания краев. Скрепляем половинки.
3. Далее, загибая под углом слепляем шов. И вот очередной будущий пирожок с капустой и яйцом отправляется на противень. Как только налепим полный противень, возьмем сырое яйцо, разобьем его в чашку размешаем желток с белком и смажем кисточкой все пирожки сверху. Плита разогрета до 160 градусов, ставим противень на 15 минут. Вот такие красавцы у нас получаются в итоге. Внутри они сочные, тесто пышное и воздушное. Хранить их можно прям на кухне, просто необходимо чем-нибудь накрыть от заветривания. Правда, уверяю Вас, долго они не залежатся!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкуснейшие пирожки с капустой и яйцом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023