Открытый пирог с картофелем и грибами в духовке

Открытый пирог с картофелем и грибами в духовке рецепт
Как приготовить открытый пирог с картофелем и грибами в духовке рецепт. Это что то невероятное, очень вкусно. У меня разъёмная форма d 18 см. На форму d 22-24 см рекомендую увеличить ингредиенты теста в 2 раза, начинки в 1,5. .

Ингредиенты

Тесто:
1. Масло сливочное - 100 грамм
2. Мука - 200 грамм
3. Яйцо - 1 шт.
4. Соль по вкусу

Начинка:
1. Грибы свежие любые - 250 грамм
2. Картофель - 3 средние штучки
3. Лук - 1 шт.
4. Зелень по вкусу
5. Соль по вкусу
6. Перец по вкусу
7. Сливки любой жирности- 3 ст.л.
8. Сыр мацарелла - 100 грамм

Как приготовить Открытый пирог с картофелем и грибами в духовке рецепт пошагово

1. Картофель заранее почистить и отварить в подсоленной воде до готовности, грибы порезать на ваш вкус и обжарить с луком до готовности (посолить). Аключить духовку на t180. Мягкое масло с просеянной мукой разминаем в крошку. Добавляем яйцо, соль и замешиваем мягкое эластичное тесто.
2. Картофель режем на небольшие кусочки (кубики), добавляем обжаренные грибы с луком, зелень, соль при необходимости, перец, сливки - все перемешиваем. Дно формы застилаем пергаментом, немного дно смазываем растительным маслом. Дно и стенки формы разномерно застилаем тестом (я сначала раскатала дно - выложила, потом стенки).
3. Выкладываем начинку. Сыр режем на столько кусочков, чтобы полностью покрыть начинку. Выкладываем сыр. Выпекаем в духовке минут 35-40, чтобы тесто и сыр подрумянились.
Автор: @kuzovenkovanata
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023