Армянская ека

Армянская ека рецепт
Ека армянская закуска из лаваша рецепт. Готовим армянскую ёку с зеленью. Нам понадобится лаваш, примерно 2 ст. л. тёртого сыра, соль, перец, яйцо. Зелень по вашему усмотрению. Можете даже без зелени делать. Ещё забыла упомянуть о сливочном масле для жарки. Можете на подсолнечном жарить, но вообще-то жарят на сливочном. Он, конечно, тут немного дырявый. Ну, ничего страшного. Это мы переживём с вами. Правильно? Отлично, кружок у нас есть. .

Ингредиенты

Сливочное или растительное масло для жарки
Яйцо – 1 шт.
Соль, перец
Армянский лаваш – 1 шт.
Сыр тёртый – 2 ст. л.
Зелень по вкусу (у меня укроп)

Как приготовить Армянская ека рецепт пошагово

1. Ставлю сковородку на 5, у меня максимум 9. Туда масла бахну. Вот так примерно. Теперь мы берём яйцо. Х-ча! И разбиваем его в серединку. Ну, так, поразвозюкиваем. Смажем края яйцом. Это важно, чтобы потом лаваш склеился. Он какой-то супер мега тонкий. Сыр. Щепотка соли. Щепотка перца. Зелень. Теперь самое интересное, друзья. Надо из этого дела как-то сложить треугольник. Если вы делаете в первый раз, практикуйтесь без начинки. Ну, припустим,это треугольник. Видите, тонкий лаваш. Всё из него вытекает. Но, у вас будет нормальный.
2. Отправляем на сковородку швом вниз обязательно. Я смотрела-смотрела, а потом не досмотрела. Ой-ой-ой, ну переворачивайся! Ой! Тут надо бдить и бдить. Примерно по 2-3 мин. обжариваем с каждой стороны. На каждую следующую ёку вам придётся чистить сковородку. И добавлять новое сливочное масло. Если не хотите заморачиваться, просто жарьте на подсолнечном. Выкладываем ёку на бумажное полотенце швом вниз. Знаете, мне на сливочном масле не очень понравилось. Оно прямо так, видите, горелое получается. Ну и готовим к подаче. Наконец-то! Наконец-то! Будем пробовать! Чё же там за ёка? Мммм... Прикольно! Вау! Крутейший завтрак. Не знаю, как закуска, но завтрак просто супер!
3. Друзья, обязательно приготовьте эту ёку. Это очень классная штука. Готовится элементарно. Очень вкусно. Вообще бомбически! Если вам понравилось это видео, ставьте лайки, подписывайтесь на мой канал и давайте готовить вместе! Всем пока! Ёка-ёка. Ох! Сердце теперь ёкает. Супер! В общем, мне надо признаться, что треугольники складывать я не умею. Это вообще как? Выкладываем нашу бумажную ёку на ёковое полотенце. Попробуем зд.. Попробуем зделать с 24-симентр... Сантиментровым... Сантиметр. Боже, что мне с моей дикцией делать?

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Армянская ека рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023