Курица с овощами на сковороде

Курица с овощами на сковороде рецепт
Курица с овощами на сковороде. Это такое очень яркое и очень аппетитное и ароматное блюдо! Присоединяйтесь, готовьте вместе с нами! .

Ингредиенты

масло растительное (без запаха) - 3 - 4 ст.л
помидоры - 3 - 4 шт
картофель - 300 гр
тыква - 300 гр
соль, перец - по вкусу
куриное филе - 300 - 400 гр
перец болгарский - 1 - 2 шт
кабачок - 300 гр
лук репчатый - 2 - 3 шт

Как приготовить Курица с овощами на сковороде рецепт пошагово

1. В сотейнике разогреть растительное масло. Курицу порежем произвольными кусочками не очень мелкими. Соль и перец кладем по вкусу. И будем обжаривать курицу в разогретом масле. Делать это нужно на достаточно сильном огне, чтобы она именно чуть - чуть обжарилась, а не тушилась. Сильно обжаривать не нужно, до легкого зарумянивания. И убираю курицу в тарелку. А в то масло, где жарилась курица, кладем лук. Овощи все уже со своего огорода.
2. Дальше тыква, не удивляйтесь. Картофель молодой, достаточно мелкий беру, чтобы его не резать, а целиком использовать. Помидоры, несколько штук, кабачок. Все ингредиенты порезаны достаточно крупно, чтобы они не сварились в кашу, а остались красивыми и яркими. Перец тоже свой, Оранжевое чудо. Теперь чуть-чуть перемешаем, чтобы лук, который мы положили первым, он там уже в масле начал обжариваться, чуть-чуть перемешаем. Кладем соль по вкусу. Если хотите, то еще добавьте перец. И вольем немного воды, ну, буквально 0,5 стакана, можно даже и меньше, потому что овощи тоже нам дадут сок. Сверху выкладываем курицу.
3. Теперь все это закроем крышкой и потушим минут 15-20. Готовность будем проверять по картофелю, он готовится дольше всех. Если он готов, то остальные овощи тем более, будут готовы. Вот картофель полностью сварился, значит наше блюдо готово, то есть всего у вас максимум полчаса уйдет на это блюдо. Готовится очень быстро, а самое главное это очень вкусно. Посмотрите, это просто буйство красок! Аромат потрясающий! И это тот случай, когда это вроде бы и первое, вроде бы и второе, как-то так, все вместе)))

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Курица с овощами на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023