Классическая неаполитанская пицца

Классическая неаполитанская пицца рецепт
Как приготовить вкусную классическую неаполитанскую пиццу рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

0.8 г живых дрожжей
425 г муки
250 г теплой воды
14 г соли

для соуса:
250 мл сливок
3 зубчика чеснока
1 веточка розмарина
50 г сливочного масла
2 ст.л. муки

Как приготовить Классическая неаполитанская пицца рецепт пошагово

1. Смешать воду с солью, добавить треть муки и перемешать. Дрожжи растереть между ладоней и добавить в чашу, хорошо размешать рукой. Высыпать оставшуюся муку и замешать тесто до получения мягкой и эластичной текстуры. Оставить, накрытое влажным полотенцем, тесто на 2 часа при комнатной температуре, оно должно увеличиться вдвое. Спустя 2 часа разделить тесто на 2 или 4 равные части и сформировать шарики (заготовки).
2. Положить их в лоток, накрыть пленкой и убрать в холодильник на 24 часа. Достать тесто из холодильника за 30 минут до готовки и дать ему нагреться, сформировать руками круг с бортиками. Более подробный рецепт теста с видео вы можете найти у автора на сайте. Мы перепробовали уже ни одну начинку, но фаворитами стали классическая маринара и пицца с белым соусом и морепродуктами, которую я приготовила на этих выходных.
3. Для соуса:
Растопить на сковороде сливочное масло. Обжарить в нем чеснок до золотистого цвета и розмарин, после чего убрать их. Затем влить сливки и постепенно добавить просеянную муку, постоянно помешивая. Посолить и поперчить по вкусу, снять с огня, пока соус не стал слишком густым. В качестве начинки у меня были красная рыба, мидии и креветки, посыпанные сверху хорошим слоем тертой моцареллы для пиццы Unagrande. Выпекать такую пиццу необходимо на самой высокой температуре вашей печи и на термостойком пергаменте. Я выпекаю 7 минут при 275 °С.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023