Вкусное мясо по французски из свинины с помидорами в духовке

Вкусное мясо по французски из свинины с помидорами в духовке рецепт
Вкусное мясо по французски из свинины с помидорами в духовке - горячее, вкусное и сытное блюдо на праздничный стол, да и не только на праздничный. .

Ингредиенты

шампиньоны - 4 - 7 шт среднего размера
слюбое (у меня свинина) - 700 гр
помидоры - 4 - 6 шт среднего размера
сыр твердых сортов - 250 гр
соль, перец и приправы - по вкусу
лук репчатый - 1 - 2 шт
масло растительное - 0,5 - 1 ч.л для смазывания формы для запекания
сметана - 2 - 3 ст.л

Как приготовить Вкусное мясо по французски из свинины с помидорами в духовке рецепт пошагово

1. Для этого блюда нам с вами понадобится любое мясо, у меня свинина, 700 грамм. Я порезала его на порционные кусочки, отбила молотком, добавила соль, перец по вкусу и приправу для мяса. Приправу, какую хотите, вашу любимую. Затем берем форму для запекания. И буквально чуть-чуть, 0,5 чайной ложки, смазала растительным маслом. Затем выкладываю мясо в форму. Я знаю, что в мою форму помещается 8 таких кусочков мяса. Вы же смотрите по своей форме, то есть мяса у вас может быть, как меньше, так и больше, в общем, ориентируйтесь сами. Выложили мясо, теперь берем сметану любой жирности, буквально 2 - 3 столовые ложки и смазываем мясо.
2. Мясо смазали сметаной, теперь берем лук. Лук у меня порезан очень тонкими полукольцами. У меня лук мелкий, поэтому 2 луковицы, если будет большая луковица, то достаточно и одной. Также выкладываем на все кусочки мяса. Лук выложили, теперь берем свежие шампиньоны, порезанные пластинками и тоже выкладываем на все кусочки поверх лука. Если шампиньоны большие, вам достаточно штук 6. Теперь помидорки. У меня помидорки маленькие, черри, можно сказать, поэтому по одной помидорке на каждый кусочек получилось, где-то так. Сверху помидоры засыпаем щедро сыром. Сыра у меня ушло 250 грамм. В этот раз его потёрла на крупной терке. Обычно я это делаю на мелкой. В этот раз немножко торопилась, поэтому на крупной терке. И вы, знаете, разницы я не заметила в итоге. Посыпали все сыром и убираем в духовку, разогретую до 180 градусов на 1 час. Через час достаем вот такую вкусноту и красоту.
3. Сейчас я вам покажу, как это будет выглядеть. Всё очень легко достается. Выкладываем на тарелочку и подаем к столу. Можно с картошкой, можно с овощным салатом. Сейчас вам покажу, как это всё легко режется, как по маслу. Всё готово, просто прекрасно. Я желаю вам приятного аппетита! Друзья на пороге стоит уже 2020 год. Я хочу сказать вам всем огромное спасибо за то, что вы были с нами в уходящем году! Спасибо вам за поддержку, за теплые слова, добрые слова и недобрые, кстати, тоже! Я хочу пожелать вам и вашим семьям здоровья, счастья, благополучия и всего-всего самого доброго! Пусть в ваших домах всегда будет тепло и уютно! Царят мир и взаимопонимание. А ещё, я хочу пожелать, чтобы всё - всё, что вы загадаете сегодня под бой курантов, обязательно у вас сбылось!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусное мясо по французски из свинины с помидорами в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023