Салат Сельдь под шубой слои

Салат Сельдь под шубой слои рецепт
Сегодня у меня к вам новогодняя классика салат сельдь под шубой слои рецепт. У меня обязательные и самый любимые салаты на Новый год, - это "Сельдь под шубой" , и "Оливье". Всегда их готовлю, так как их любят моя семья. Сегодня я хочу рассказать Вам , как я его готовлю ,я немного изменила этот салат внешне , и он получается похожим чем-то на тортик , и на новогоднем столе смотрится очень празднично. .

Ингредиенты

Картофель - 3 шт.,
Филе сельди - 350 гр.,
Лук репчатый – 1 шт.,
Морковь - 2 шт.,
Яйца – 5 шт.,
Свекла - 2 шт.,
Майонез . - по вкусу.,

Как приготовить Салат Сельдь под шубой слои рецепт пошагово

1. В первую очередь надо приготовить маринад для нашего лука, для этого в чашку наливаем стакан воды комнатной температуры , добавляем туда лимонный сок ,1 ст.л сахара и 1 ч.л соли, всё хорошенько перемешиваем и добавляем туда мелко нарезанный лук. Оставляем наш лук мариноваться где-то на пол часа. Лук получается не горьким и вкусным.
2. Селёдку нарезаем мелкими кубиками. Белки яиц отдельно разделяем от желтков , и натираем их. Желтки убираем в пакет, они нам потом пригодятся для украшения салата (можно и сразу натереть, но они могут подсохнуть и прокрасится). Все отварные овощи натереть на средней или крупной тёрке, кому как нравится.
3. Начинаем собирать наш салат, для этого берём сортировочное кольцо, на дно выкладываем картофель , потом селёдку, третим слоем маринованный лук, потом морковь , белки и последним слоем свеклу. Каждый слой промазываем майонезом . Салат желательно убрать на ночь в холодильник, и перед подачей обязательно украсить натёртым желтком.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат Сельдь под шубой слои рецепт
Автор: @recept_elena
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023