Блинный пирог с курицей и грибами

Блинный пирог с курицей и грибами рецепт
Как приготовить блинный пирог с курицей и грибами рецепт. Доброго времени суток мои дорогие,это нереальный вкусный пирог,и очень хочу с вами поделиться. .

Ингредиенты

КБЖУ на 100гр 169 29,5/35/40

для блинов:
✅500мл кефира 2,5%
✅360гр рисовой муки
✅2 яйца
✅пол ч л соды
✅250мл кипячённой воды
✅1ст л олив или подсолнечного масла
✅щепотка соли и подсластителя

для начинки:
✅200гр куриного мяса
✅200гр шампиньонов
✅1 лук
✅яйца 3-4шт
✅Зелёный лук
✅100-130гр сметаны
✅Соль перец по вкусу

Как приготовить Блинный пирог с курицей и грибами рецепт пошагово

1. Приготовление блинов: Соединяем кефир с яйцами с солью. взбиваем венчиком добавляем постепенно муку и соду при этом продолжаем взбивать. ⠀ Добавляем в конце кипячённую воду и масло. Жарим на разогретой сковороде с двух сторон. ⠀
2. Приготовление начинки: Нарезаем грибочки, куриное мясо и лук. Обжариваем на капле оливковом масле пол лука с грибами. ⠀ Пол лука с мясом в конце к мясу добавляем 1-1,5ст л сметана, можно зелень по желанию. ⠀ Отвариваем и нарезаем яйца. Нарезаем зелёный лук солим и перемешиваем. ⠀
3. Собираем пирог: В глубокую миску и в форму для запекания выкладываемся по кроям блины. У меня 3 блина ушли на это, форма у меня 20см. ⠀ Если у вас форм больше то уйдёт 4. Снизу выкладываем ещё один блинчик смазываем сметаной и добавляем по слоям начинку.
4. Куриное мясо, блин сметану, грибы блин сметану яйца с зелёным луком, блин сметану мясо. Поднимаем кроя блинников (закрываем пирог)сверху выкалываем ещё 1 блин. По желанию натираем сыр на мелкой терке. Отправляем в духовку или в микроволновку на 5 - 10 минут. Всем приятного аппетита.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023