Картофельное пюре с молоком и маслом

Картофельное пюре с молоком и маслом рецепт
Картофельное пюре с молоком и маслом - гарнир на все времена и почти под любое блюдо! Готовила я его разными способами и сейчас покажу вам лучшие из них. .

Ингредиенты

1 стакан теплого молока
4-5 крупных картофеля
сливочное масло 50 гр
соль и зелень для украшения

Как приготовить Картофельное пюре с молоком и маслом рецепт пошагово

1. Для картофельного пюре с молоком нам понадобится: 5 более-менее крупных картофелин, 1 стакан теплого молока, 50 грамм сливочного масла, соль и немного зелени для украшения. Сначала чистим картофель и поместим его в кастрюлю с водой. Ставим на плиту и включаем максимальную температуру.
2. Если у вас вода слишком сильно закипела, то просто можете снизить огонь и варить дальше. Картофель варится у нас уже где-то 40 минут, сейчас мы проверим его вилкой. Так... картофель нас хорошо разваливается, значит он уже у нас готов и можно сливать воду! Как только слили воду, возьмем толкушку и начнем разминать картофель, следом добавим соль, масло и теплое молоко. Все хорошенько взбиваем!
3. Консистенцию картофельного пюре с молоком я специально сделала пожиже, так как через 5-10 минут картофельное пюре еще немного загустеет! В заключении выкладываем пюре из картофеля в тарелку и украшаем немного зеленью. Картофельное пюре готово! Рецепты пюре очень прост! Это пожалуй один из самых вкусных и не замороченных гарниров.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Картофельное пюре с молоком и маслом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023