Нежный паштет из куриной печени с желе брусничным

Нежный паштет из куриной печени с желе брусничным рецепт
Вы давно просили, я давно обещала... И вот наконец все совпало)) Идеальная закуска для новогоднего стола👍🏻 Готовим вкусный домашний Нежный паштет из куриной печени с желе брусничным рецепт своими руками в банке. .

Ингредиенты

✔️Печень куриная 700г
✔️Луковица 1 шт (крупная)
✔️Морковь 2 шт. среднего размера
✔️Масло сливочное 100г
✔️Молоко 400мл
✔️Сливки 20% 200мл
✔️Соль/перец
✔️Мускатный орех
✔️Розмарин
✔️Клюква замороженная 200г
✔️Вода 100мл
✔️Сахар 1 ст.л
✔️Желатин 1 ч.л.

Как приготовить Нежный паштет из куриной печени с желе брусничным рецепт пошагово

1. Печень промыть, очистить от плёнок и жилок, залить молоком на 30 минут. Тем временем крупно нарезать лук, морковь и слегка обжарить на 30г сливочного масла, взятого из общего количества. Печень промыть от молока, добавить к луку и моркови, положить веточку розмарина и продолжить обжаривать её до мягкости ещё примерно 7-10 минут.
2. Главное печень не пересушить. Влить сливки, протушить немного, дав части сливок выпариться. Убрать розмарин и всю массу хорошо пробить блендером. Посолить, поперчить, добавить мускатный орех, оставшееся сливочное масло и ещё раз все взбить. Для желе: Желатин замочить в холодной воде согласно инструкции на упаковке, ягоды выложить в сотейник, залить водой, добавить сахар и довести до кипения.
3. Протереть ягоды вместе с жидкостью через сито, снова вернуть на небольшой огонь, распустить желатин в ягодном пюре. Готовый паштет разложить по формочкам или баночкам, сверху выложить несколько ягодок и залить желе. Отправить в холод на несколько часов.
Автор: @fayushkinamama
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023