Как фаршировать перец с фаршем и рисом

Как фаршировать перец с фаршем и рисом рецепт
Как фаршировать перец с фаршем и рисом запеченный в духовке под сырной шапкой. Мне понадобятся такие продукты три крупных перца небольшая луковица, 1 небольшая морковь 300 г фарша, 200 грамм тертого сыра одно яйцо, две столовых ложки сметаны, 1 стакан воды, пол стакана риса, 4 столовые ложки растительного масла, соль и перец по вкусу. .

Ингредиенты

болгарский перец 3 шт.
лук 1 шт.
фарш мясной 300 г
морковь 1 шт.
вода 1 стакан
рис 0,5 стакана
растительное масло 4 ст.л.
соль и перец по вкусу
яйцо 1 шт.
сметана 2 ст.л.
твердый свыр 200 г

Как приготовить Как фаршировать перец с фаршем и рисом рецепт пошагово

1. Рис нужно сварить до полуготовности полстакана риса заливаю водой один к одному то есть воды мне нужно тоже полстакана. Рис буду варить на медленном огне до полного испарения воды на растительном масле обжариваю лук морковь, добавляю фарш, обжариваю до готовности, добавляю соль и перец рис смешиваю с фаршем и добавляю полстакана воды, чтобы начинка не была сухой.
2. У перца отрезаю шляпку и очищают от семян фарширую перец накрываю перцы шляпками и буду запекать в духовке до готовности перца, минут 25-30.
3. Для сырной шапочки смешивая яйцо и сметану, взбиваю и добавляю сыр поливаю сверху готовые перцы запекаю в духовке без шляпок еще минут 15 до образования румяной корочки перед подачей на стол посыпаю зеленью Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как фаршировать перец с фаршем и рисом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023