Пицца питера рейнхарта

Пицца питера рейнхарта рецепт
Сразу скажу, что метод очень удобный - накануне замес 10-15 минут, на следующий день или даже через два ✌️ - испек. Можно подстроить под любой график. Тесто получается очень ароматное и хрустящее, а главное хорошо ферментированное. Это как раз тот случай, когда корочку от пиццы не хочется выбрасывать. Про начинки писать не буду - вы и так все знаете. .

Ингредиенты

Тесто:
850 г муки вс
18 г соли
10 г свежих дрожжей (3 сухих)
600 мл воды
35 г оливкового масла

Как приготовить Пицца питера рейнхарта рецепт пошагово

1. Смешать все ингредиенты, дать постоять 10 минут и замесить гладкое тесто (оно будет жидковатым). Смазать стол маслом, выложить на него тесто и аккуратно растянуть в большой прямоугольник, затем сложить несколько раз, чтобы тесто подтянулось в тугой шар и разделить на 4 части по 380 г. Положить в смазанные маслом контейнеры или пакеты и убрать в холодильник на сутки.
2. Если у вас сильная мука, то тесто может храниться в холодильнике до 4 дней. На следующий день тесто вынуть из холодильника, подтянуть в шары, накрыть пленкой и оставить на час-полтора. За это время подготовить начинку. Духовку разогреть до максимума со стальным листом. Или можно перевернуть противень и оставить его нагреваться в духовке.
3. Подпылить лист пергамента мукой (я использую дурум и вам советую) и на нем растянуть руками тесто в лепешку диаметром 25-30 см. Выложить сверху начинку и выпекать в разогретой до максимума духовке от 6 до 12 минут.
Автор: @olkamarolka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023