Простой салат с грибами шампиньонами и курицей

Простой салат с грибами шампиньонами и курицей рецепт
Простой салат с грибами шампиньонами и курицей рецепт. Праздники приближаются и хозяйки начинают задаваться вопросом: чем вкусненьким порадовать близких и гостей. Сегодня я покажу вам простой рецепт приготовления очень вкусного салата с нежной куриной грудкой, поджаренными грибочками и черносливом. .

Ингредиенты

1 крупная луковица
2-4 ч.л. уксуса
майонез для заправки
400 гр. шампиньонов
соль и сахар
450 гр. варёной куриной грудки
10 шт. чернослива
соль и перец по вкусу

Как приготовить Простой салат с грибами шампиньонами и курицей рецепт пошагово

1. В первую очередь замариную лук. Нарежу одну крупную луковицу на тонкие полукольца и разеденю их. Кольца перекладываю в глубокую миску и заливаю кипятком Добавляю 1-2 чайные ложки уксуса, по пол чайной ложки соли и сахара. Хорошо размешаю и поставлю настояться. Минут через 10 солью воду и повторю 1-2 раза. Маринованный лук должен стать прозрачным и мягким, потерять всю горечь и стать слегка сладковатым на вкус. Подготовлю 400гр. шампиньонов.
2. Грибы я не мою, а тщательно вытираю бумажными полотенцами, снимая верхнюю пленочку. Нарежу грибы тонкими кольцами. На сковороде разогрею немного растительного масла и обжарю грибы со всех сторон до золотистости. В конце посолить и поперчить по вкусу. Готовые грибы перекладываю на тарелку с бумажным полотенцем, что бы лишний жир впитался и оставлю остывать. Пока грибы жарятся нарежу две варенные куриные грудки, около 450 гр. на кусочки размером с грибы. 10 крупных штучек чернослива промою горячей водой, вытру бумагой и нарежу полосочками.
3. Теперь смешаем нарезанное мясо, жаренные грибы, маринованные лук, который я отбросила на дуршлаг, что бы не осталось воды и нерезаный чернослив. Посолю и поперчу по вкусу. Добавлю 2-3 столовые ложки майонеза и размешаю. На мой вкус этого вполне достаточно, но можно конечно же полностью залить салат майонезом, если душа желает. Готовый салат украшаем и можно сразу же подавать к столу. Приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Простой салат с грибами шампиньонами и курицей рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023