Баклажан в духовке с сыром и помидорами

Баклажан в духовке с сыром и помидорами рецепт
Баклажан в духовке с сыром и помидорами по рецепту канала Простые рецепты - ленивый рататуй. Это один из рецептов всем известного овощного блюда. Для этого блюда нам нужны такие продукты. .

Ингредиенты

зелень базилика и петрушки
помидоры 4-5 шт.
баклажаны средние 2 шт.
чеснок 3-4 зубчика
сыр твердый 100 г
брынза 200 г
соль, перец
сметана 150-200 г
овощи вымыть.

Как приготовить Баклажан в духовке с сыром и помидорами рецепт пошагово

1. Все овощи помыли. В баклажане делаем ножом надрезы через 5-10 мм, получается вот такая гармошка. Хорошенько солим и оставляем минут на сорок. А тем временем подготовим начинку. Брынзу разминаем вилочкой, добавляем сметану, чесночек, растительное масло, черный перец по желанию. Базилик порубить и добавить к сырной массе. Помидоры нарежем тонкими кольцами.
2. Теперь промывание баклажаны холодной водой. Форму смажем растительным маслом. Выкладываем баклажаны. И теперь будем начинять. В каждый разрез кладем дольку помидора и затем в каждый разрез сырную начинку. Немного надо повозиться. Ну вот готово. Отправляем наш рататуй в духовку и запекаем при температуре 180 градусов.
3. Сверху можно прикрыть фольгой. Минут через 35 достать блюдо и посыпать тёртым сыром и опять в духовку минут на 10-15 . Общее время приготовления 40-50 минут. Всем спасибо, хорошего настроения и всем вкусного приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Баклажан в духовке с сыром и помидорами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023