Как запечь карпа в духовке целиком с грибами

Как запечь карпа в духовке целиком с грибами рецепт
Как запечь карпа в духовке целиком с грибами по рецепту канала Простые рецепты. Любимое коронное блюдо - Карп запеченный с грибами в духовке. Вы получите огромное удовольствие приготовив это вкуснейшее блюдо. .

Ингредиенты

чеснок 1 зубчик
соль
Карп 700 г.
белое сухое вино 3 ст. л. (по желанию)
лук 1 шт.
грибы 500 г.
крахмал 1 ст. л.
растительное масло
молотый имбирь 0,5 ч.л.

Как приготовить Как запечь карпа в духовке целиком с грибами рецепт пошагово

1. Рыбу очистить от чешуи, выпотрошить, удалить жабры и вымыть. Посолить. Для этого рецепта нужен карп весом до килограмма, чтобы он вместился на сковородке. Разогреть хорошенько растительное масло и жарить рыбу с двух сторон до золотистого цвета. Грибы шампиньоны или вешенки режем ломтиками.
2. Лук нарезаем четверть-кольцами. На растительном масле обжариваем лук, добавляем грибы. И помешивая жарим до готовности. В стакане холодной воды разводим столовую ложку крахмала. Чеснок мелко рубим. Теперь к грибам вливаем вино, солим по вкусу, добавляем имбирь, чеснок и вливаем разведённый крахмал. Тушим на медленном огне помешивая минут 8-10.
3. Этим грибным соусом заполняем брюшко и выкладываем сверху на рыбку. Запекаем 20-25 минут, температура 180 градусов. Очень сочная получается рыбка и очень вкусная. Приятного Аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как запечь карпа в духовке целиком с грибами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023