Торт птичье молоко на агар агаре

Торт птичье молоко на агар агаре рецепт
Торт птичье молоко рецепт на агар агаре от канала Простые рецепты. Можете порадовать всех любителей "птичьего молока". У этого торта тонкий, изысканный вкус, благодаря добавке жасминового чая. .

Ингредиенты

Бисквит:
теплая вода 1 ст.л.
ванилин
сахар 60 г
желтки 3 шт.
мука 60 г

Суфле:
лимонная кислота 1/ 2 ч.л.
яичный белок 2 шт.
жасминовый чай заваренный в чашке 200 мл
сгущенка 100 г
агар 2 ч.л.
сливочное масло 200 г
сахар 300 г

Глазурь:
шоколад 100 г
масло 50 г
диаметр формы 20 -22 см

Как приготовить Торт птичье молоко на агар агаре рецепт пошагово

1. Завариваем жасминовый чай, в небольшой чашке. Когда остынет , отмеряем 100 мл. и всыпаем агар. Оставляем на пол часа или час. Взбиваем желтки с сахаром. Добавляем воду, ванилин и взбиваем. Затем добавляем просеянную муку и взбиваем. Разъемную форму смазываем маслом, посыпаем мукой и выкладываем тесто. Выпекаем корж при температуре 180 градусов, десять-пятнадцать минут. Проверяем готовность деревянной палочкой. Бисквит остудить в форме. Потом достать.
2. Эту же форму помыть, выстелить пищевой пленкой борта. Положим корж пористой стороной вверх. Теперь приготовим суфле. Взбиваем масло со сгущенкой в крем. Продукты должны быть обязательно комнатной температуры. Пока оставим. Подогреваем замоченный агар. Мешаем , он должен раствориться. Доводим до кипения. Затем всыпаем сахар и на среднем огне доводим до кипения. После закипания варим ещё две минуты. Он должен выглядеть вот так, как густой кисель.
3. Теперь взбиваем белки в пену, добавляем лимонную кислоту и взбиваем до пиков. Вливаем ещё горячий сироп не выключая миксер. Взбиваем до очень густого состояния. Добавляем масляный крем. Взбиваем дальше. Стараемся делать всё очень быстро. Так как агар быстро застывает. Выливаем суфле на корж и ставим в холодильник для застывания.
4. Для глазури: шоколад с маслом топим на водяной бане. Делаем это при небольшом кипении воды, иначе шоколад возьмётся комочками. Покрываем торт молочной или чёрной глазурью. Украшаем на свой вкус. Спасибо за просмотр. Подписывайтесь. И подписывайтесь на канал наших друзей "С пылу, с жару". Хорошего настроения и приятного чаепития.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт птичье молоко на агар агаре рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023