Лодочка из кабачка с фаршем в духовке

Лодочка из кабачка с фаршем в духовке рецепт
Лодочка из кабачка с фаршем в духовке по рецепту канала Простые рецепты. Нам понадобится: кабачки 4 штуки, любой мясной фарш, у меня говяжий, 500 г. , лук 1 шт. , чеснок 2 зубчика, сыр твердый 150 г. , зелень петрушки, соль, черный перец и растительное масло. .

Ингредиенты

сыр твердый 150-200 г
фарш мясной 500 г
соль, перец
кабачки 4 шт.
чеснок 2 зубка
лук 1 шт.
зелень
масло растительное

Как приготовить Лодочка из кабачка с фаршем в духовке рецепт пошагово

1. Кабачки вымыть и разрезать вдоль на две половинки. С помощью ложки удаляем мякоть. Теперь смазываем кабачки внутри растительным маслом. Укладываем срезом вниз, запекаем в духовке 10 -15 минут, при температуре 180 градусов. А мы пока приготовим начинку.
2. Лук очищаем и мелко нарезаем. На разогретой сковороде с растительным маслом, обжариваем лук с чесноком до мягкости. Перекладываем лук с чесноком в отдельную посуду. На этой же сковороде обжариваем фарш. Солим, перчим и помешивая жарим до готовности. Зелень мелко рубим. Сыр натираем на тёрке.
3. Готовый фарш соединяем с луком, чесноком, зеленью, половиной тертого сыра и перемешиваем. Наполняем фаршем наши половинки. Посыпаем сверху тёртым сыром и запекаем 20 минут при температуре 180 градусов. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Лодочка из кабачка с фаршем в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023