Хрустящие трубочки с мясом из теста фило

Хрустящие трубочки с мясом из теста фило рецепт
Как приготовить вкусные хрустящие трубочки с мясом из теста фило рецепт на праздничный стол. .

Ингредиенты

Для теста:
Тесто фило 450 грамм
Масло сливочное 100 грамм

Начинка :
Филе куриное 700 грамм
Лук 2 шт.
Масло сливочное 50-70 грамм
Сыр сливочный 300 грамм
Соль перец по вкусу
Яйцо 1 шт. для смазывания
Масло растительное для жарки

Как приготовить Хрустящие трубочки с мясом из теста фило рецепт пошагово

1. Тесто фила необходимо разморозить согласно инструкции, об этом производитель пишет всегда на обратной стороне упаковки. Когда тесто разморозили можно приготовить начинку. У меня сегодня мясная начинка , но это может быть абсолютно любая ваша любимая начинка, как сладкая так и не сладкая . Куриную грудинку я пропускают через мясорубку, лук нарезаю небольшими кубиками и забрасываю в раскалённое масло, жарю все до лёгкого золотистого цвета. Когда лук обжарится убираю его из сковородки, при необходимости добавляю ещё немного масла и забрасываю фарш в ту же сковородку, сразу хорошо все перемешиваю и разбиваю все комочки чтобы не было крупных комков фарша.
2. Когда Фарш весь сменит цвет, я добавляю соль перец по вкусу, также можно добавить любимые ваши приправы. Фарш обязательно пустит немного жидкости, когда жидкость выпарится я добавляю кусочек сливочного масла, слегка всё обжариваю, забрасываю обратно лук в сковороду и все перемешиваю ,начинка готова. Сливочный сыр можно дома сделать самому как это делаю я из замороженного кефира, мне мой сливочный сыр обошелся в 50 руб. В магазине конечно же он стоит намного дороже. Теперь можно приступать к формированию мясных трубочек . Каждый слой теста предварительно лучше отсоединить убедиться в том что он хорошо отклеился от другого слоя теста.
3. Как я заворачиваю мясные трубочки вы можете посмотреть видео. Готовы трубочки переношу на противень застеленный пергаментная бумагой. Трубочки выкладываю на расстоянии друг от друга чтобы во время выпекания ,бока тоже хорошо подрумянились . Противень с мясными трубочками отправляю в хорошо разогретую духовку до 190° и выпекаю до румяного цвета. В моей духовке это заняло 35 минут. Даю трубочкам остыть и падаю со сметанным соусом . В сметану добавляю чеснок и зелень укропа всё хорошо перемешиваю ,добавляю соль по вкусу, также можно добавить столовую ложку майонеза будет ещё вкуснее. Приятного вам аппетита!!!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Хрустящие трубочки с мясом из теста фило рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023