Выбираем качественные продукты питания правильно

Выбираем качественные продукты питания правильно
Выбираем качественные продукты питания правильно с Доктор Берг. Давайте посмотрим состав. Отбеленная обогащённая мука, сульфат железа. Железо - оно очень ядовито. Искусственные витамины, сахар, высокофруктозный кукурузный сироп, соевое масло, декстроза (это искусственный сахар), глутамат натрия, кукурузный крахмал, искусственные ароматизаторы и красители. А вот ваши любимые пончики: пшеничная мука, железо (опять это железо). Всё это будет сидеть в желудке чугунной гирей. Соевое масло, сахар, глютен, соль. Химикаты, декстроза (искусственный сахар), искусственные ароматизаторы и красители - те же ингредиенты.

А вот сахарная вода. Реальный раствор сахара... Одни спортивные напитки, другие. Смотрите, они снижают сахар, потому что понимают: люди не любят сахар - это входит в моду. Мне вот интересно, кто-нибудь вообще покупает эти напитки? Посмотрите, сколько их здесь! Декстроза, сахар и декстроза - два вида сахара, это всё сахар. Лимонная кислота, натуральные ароматизаторы, соль, фосфат калия. И это электролитная смесь? Просто жидкий сахар. Вон там у нас соки. А вот здесь наша любимая газировка, куда ж без неё. Везде виден тренд - отсутствие сахара, скоро всё будет без сахара, я уверен.

Посмотрим на йогурт с низким содержанием жира. Ну конечно - шесть грамм сахара на сто граммов. 6 граммов! А здесь у нас мороженое - шестнадцать граммов сахара на порцию! Такое количество сахара и жиров - это плохое сочетание. В итоге получаются липкие белки, так называемые конечные продукты гликирования. Они засоряют организм. В этом мороженом - 7 грамм сахара. Все равно это слишком много! Майонез: соевое масло. Я хочу найти что-то без ГМО соевого масла. Вот майонез с оливковым маслом. Но тут ещё и рапсовое! И ещё соевое. Здесь используют рапсовое масло, а оно тоже ГМО - нам не подходит.

А вот органический майонез. Ну по-крайней мере без ГМО. И опять это соевое масло. Я вообще не хочу соевого масла! Вот отличный продукт! Нашёл, что можно есть. Здесь хороший состав: масло авокадо, яичный желток, вода, уксус. Одна проблема - органический тростниковый сахар. Хотя написано "ноль", значит его, видимо, очень мало. Думаю, подойдет! Вот ещё хороший: давайте посмотрим. Рапсовое масло. Ого! А здесь у нас что? Я уже знаю - это хорошая марка. Можно взять его, а здесь у нас заправка из оливкового масла с бальзамическим уксусом. Эту я бы порекомендовал. В остальных продуктах кукурузный сироп, кукурузное масло или соевое масло. Вы только посмотрите, посмотрите на все эти углеводы! Просто тонны сахара! Шучу...

Вот это и правда можно есть! Зелень. Огурцы. Теперь посмотрим на арахисовые пасты - вот натуральная паста. Главное, на что я смотрю в составе, это арахис и соль. Да, это хорошая паста. Паста с медом - понятно, что она будет сладкой. А вот тут арахис, сахар и пальмовое масло. Это марка скиппиз. Тут у нас паста тахини, отлично... Стопроцентный арахис! Отлично! Вам просто нужно читать состав. Патока. Сюда добавили патоку. Вкусно, но слишком много сахара. Здесь написано "органический". Сейчас это слово используют как маркетинговый ход. Без красителей, ароматизаторов и консервантов.

Нет высокофруктозного кукурузного сиропа - они знают, что это не популярно. Зато есть обогащённая пшеница, она быстро превращается в сахар. Это шаг вперед, но не такой уж и большой. Всегда важно читать состав продуктов. Особенно в хумусе. Вам может понадобиться лупа, потому что шрифт очень мелкий. Первый ингредиент: рапсовое масло. К сожалению, оно ГМО. Соевое масло. Вот, мы нашли, что искали - здесь подсолнечное масло. Соевого масла нет - отлично! Мы нашли один продукт! Всегда читайте состав и проверяйте скрытые ингредиенты. Ну что, до новых встреч. Нужно закупить подарков на Новый год. Наберём на недельку, чтоб было чем перекусить... Ладно. Уходим. Это информация будет полезна многим, Поэтому жмите на кнопку «Поделиться» и давайте распространим это видео.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023