Больная жирная печень, какие продукты полезны, как очистить печень от жира

Больная жирная печень, какие продукты полезны, как очистить печень от жира
Поговорим о трёх жирах, способных оздоровить больную жирную печень и какие продукты полезны. Очень многие паникуют, услышав слово "жиры". Им кажется, что если съесть хоть что-то жирное, их печень станет жирной. А на самом деле причина жирной печени - это избыток углеводов, которые превращаются в жир. Но есть три вида жиров, которые наоборот нужно есть, для оздоровления жирной печени. Как эффективно очистить печень от жира?

1. Оливковое масло.


Оно содержит омега-9 жирную кислоту. Она снимает воспаление облегчает работу жирной печени. Не переживайте насчёт калорий, не пытайтесь капать масла понемногу. Не скупитесь на него. Оно полезно ещё много чем, под видео я дам ссылки Я рекомендую органическое масло. Лучше - нерафинированное первого холодного отжима. *Extra Virgin

2. Рыбий жир.


Причём жир из промысловых рыб. Ещё хорошо масло из печени трески. В нём много омега-три. Рыбий жир не даёт жиру накапливаться на печени. Он даже может снизить количество этого жира. Он - хорошее противовоспалительное, полезен для сетчатки, полезен для сердца и для головного мозга. Так что начинайте есть рыбу хотя бы два-три раза в неделю, но старайтесь есть именно жирную рыбу. И хорошо бы найти высококачественный рыбий жир или масло из печени трески.

3. Кокосовое масло первого отжима.


В опытах на крысах оно помогло им избавиться от жирной печени. На людях такие не проводились. Но если у вас есть домашняя крыса с жирной печенью, давайте ей кокосовое масло. Обязательно первого отжима. Есть и другие способы снизить количество жира на печени. Кстати говоря, жирная печень - распространённая проблема. Один из способов определить её - посмотреть вниз. Если живот выпирает - у вас жирная печень.

Но даже если живот не выпирает, но вы едите много углеводов, вашу печень окружает жир, просто иногда он незаметен. Его однозначно будет много внутри самой печени. Есть и другие способы борьбы с ним. Очищенные жёлчные соли - хорошее средство при жирной печени. Принимайте одну таблетку после еды. Второе это холин. Прекрасный жирорастворимый нутриент, помогающий убрать жир с печени.

И снизьте количество углеводов. Я сейчас о сахаре, особенно фруктозе. Фруктоза - это просто чемпион по созданию жира на печени. Четвёртое - это голодание. Когда человек проводит и интервальное, и периодическое длительное голодание, это даёт организму возможность снизить уровень инсулина. И тогда организм начнёт расходовать жир, запасённый вокруг печени и превращать его в кетоны. В итоге в ход пойдут запасы жира, потому что мы не стимулируем инсулин. Так что жира будет становиться всё меньше и меньше. Голодание незаменимо, если вы серьёзно настроены избавиться от жира, скопившегося в печени. Спасибо за просмотр.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023