Оладьи с колбасой и сыром на кефире

Оладьи с колбасой и сыром на кефире рецепт
Как сделать Оладьи с колбасой и сыром на кефире рецепт. Бомбические оладьи на завтрак🔥очень сытно, вкусно и просто 😍. Вы обязательно должны их приготовить. В конце напишу как сделать оладьи менее калорийными. .

Ингредиенты

Выход ~ 370 гр (6 шт)
КБЖУ на 100 гр
214/10,8/8,4/23,3

Мука 100 гр (можно и пшеничную и рисовую)
Яйцо 1 шт
Кефир 1% 150 мл
Щепотка соли
Щепотка соды
Сыр легкий до 15% 50 гр
Колбаса докторская 100 гр

Как приготовить Оладьи с колбасой и сыром на кефире рецепт пошагово

1. Смешиваем муку, кефир, яйцо, соль и соду. Разогреваем сковороду на среднем огне. Средний огонь это важно иначе оладьи сгорят. Я готовлю на 4 из 6. Нарезаем колбасу и сыр небольшими дольками. Выкладываем на разогретую сковороду одну ложку теста, ждём секунд 5 и кладём колбасу и сыр, ждём ещё секунд 5 и сверху выливаем вторую ложку теста.
2. Жарим примерно по 2-4 минуты (зависит от плиты) с каждой стороны. Жарим без масла. Если не уверены в своей сковороде то добавьте немного масла и распределите его по всему диаметру сковороды с помощью силиконовой кисточки. В оригинальном рецепте вместо колбасы используется ветчина.
3. Ветчина по-клински или империя вкуса. Калорийность у такой ветчины 80-99 ккал, в докторской колбасе 245. Если вы будете использовать ветчину вместо колбасы то калорийность уменьшится. Сыр используйте легкий, если нет лёгкого то возьмите обычный (Российский, Костромской и тд) и тогда при использовании ветчины и обычного сыра, калорийность будет такая же)
Автор: @_mary_sya_
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023