Чеснок против рака, как чеснок убивает раковые клетки

Чеснок против рака, как чеснок убивает раковые клетки
Сегодня с Доктор Берг мы поговорим о том, как чеснок влияет на рак, как чеснок убивает раковые клетки. Почти все знают, что чеснок очень полезен. А еще что он обладает антимикробным, противогрибковым и особенно противовирусным действием. И похоже, он не трогает "хорошие" бактерии, только патогены. Но сегодня мы поговорим о его способности воздействовать на раковые клетки и опухоли. В чесноке образуется одно важное вещество, соединение, которое отвечает за этот эффект. Оно называется аллицин. Это вещество выделяется, если зубчик чеснока раздавить.

Также его выпускают в виде добавки. Его преимущество в том, что он атакует раковые клетки, но не трогает остальные. Посмотрите что он может. Внизу вы найдете ссылки на исследования, можете потом почитать. Первое - это соединение замедляет рост опухолей. Второе - оно блокирует рост раковых клеток, и есть исследования на людях, не просто опыты на мышах. Третье - аллицин запускает в раковых клетках процесс апоптоза. Что же это такое - апоптоз?

Грубо говоря, раковые клетки совершают самоубийство и это просто отлично. Четыре - оно имеет анти-пролиферативное действие. Это означает, что оно не даёт раковым клеткам расти и размножаться. Чеснок против рака. По сути, чеснок останавливает рост раковых клеток. Пятое - оно защищает от воздействия химии. Вокруг нас множество химикатов. Чеснок обладает способностью снижать токсический эффект от этих веществ, включая воздействие химиотерапии.

Так что, если у человека рак и он проходит химиотерапию, чеснок может защитить от токсического эффекта. Шестое - аллицин, содержащийся в чесноке, может запустить процесс аутофагии при раке печени. Аутофагия - это процесс, когда организм перерабатывает и сам разрушает определенные клетки. Поразительно, что чеснок на это способен. Можно подумать, что этим должны пестрить передовицы газет. Но к счастью, чеснок нельзя запатентовать. Слава богу. Ну ладно. Теперь вы знаете, какой эффект оказывает чеснок на иммунную систему.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023