Как возникает и развивается рак

Как возникает и развивается рак
Поговорим с Доктор Берг о распространении рака. Именно миграция рака убивает большинство людей. Возникает вопрос: случайна ли эта миграция? Случайно ли рак выбирает себе органы? Или же у него есть некая закономерность? Достоверные источники - я оставлю ссылки в описании - предполагают, что раковые клетки были созданы, то есть произошли от макрофагов. Макрофаги - это часть врождённого иммунитета. Слово "макрофаг" значит "большая клетка, которая ест". Они едят не только мусор, но ещё и вирусы, бактерии, паразитов, грибок, кандиду, и так далее. И ещё интересно то, что многие раковые клетки ведут себя как макрофаги.

Они поедают Тэ-клетки, поедают красные кровяные тельца, тромбоциты - также как и макрофаги. Макрофаги мигрируют к тканям, которые нуждаются в заживлении. То есть они мигрируют в области воспаления. Множество видов рака мигрирует в печень, в лёгкие, и даже в кости. В печени постоянно умирают и рождаются клетки, также как и в лёгких, из-за многих бактериальных инфекций, из-за ущерба от курения и загрязнённого воздуха, а ещё печень пропускает через себя токсины и подвергается огромному ущербу и воспалению. Есть даже такая штука, как гепатит и различные воспалительные процессы в лёгких.

Повторяющиеся инфекции. И то, что макрофаги происходят от моноцитов, которые происходят из костного мозга, может быть ещё одной причиной того, что рак распространяется в кости. Ещё один интересный факт о раке молочных желёз и лёгких: иногда он появляется во рту после удаления зуба. Потому что там появляется зона воспаления. Ещё он может мигрировать в игольный тракт после биопсии. Из своей практики я помню множество людей, у которых был рак, и он у них был в местах старых травм и воспалений. Один парень упал с дерева, ударился затылком, у него пострадал мозговой ствол, и именно там у него и появился рак.

У другой женщины был рак молочных желёз, и я спросил её, есть ли у неё там старые травмы? Она ответила, что да, у неё была серьёзная травма в той области. В общем, рак обычно мигрирует в области воспаления. У этого даже есть название - "воспалительный онкотаксис" - можете погуглить. Также известно, что опухоли могут вернуться после многих лет ремиссии. То есть, рак может не проявлять себя много-много лет. Но всё же, его могут активировать воспаления - даже в отдалённых частях тела. Воспаление может стать причиной распространения рака, а также активировать спящий рак.

И воспаления в целом ослабляют иммунную систему. Если посмотреть на цель воспаления, то становится ясно, что это реакция на инфекции, повреждения, травмы, стресс, окисление, при нём увеличиваются приток крови и белые кровяные тельца. А ещё имеются аутоиммунные заболевания, которые тоже протекают с воспалениями, и у больных ослаблен иммунитет. Всё это, конечно, интересно, но что с этим делать? Думаю, что разумным решением будет активно и агрессивно не допускать у себя воспалений. Вот два лучших способа: регулярно соблюдать интервальное голодание, и снизить количество углеводов в рационе.

Это уменьшит окисление. Регулярный приём витамина Д - один из лучших способов борьбы с воспалениями, и я уже не говорю, что он хорош против опухолей и против рака. Ещё эн-ацетил-цистэин - отличный антиоксидант, он помогает нейтрализовать ущерб от свободных радикалов, вызываемый воспалением. Это сопутствующий ущерб, который ослабляет иммунитет. Корень крапивы - это моё любимое натуральное противовоспалительное, можете его попробовать.

Гипербарическая оксигенация - это ещё один хороший способ наполнить тело кислородом, потому что воспаление приводит к гипоксии, и когда я сам хожу на оксигенацию, каждый сустав в теле становится свободным, подвижным, воспаления уходят, это очень помогает. И, конечно, вы можете тренироваться, чтобы получать больше кислорода, это тоже уменьшает воспаление. Омега-3 жирные кислоты уменьшают воспаление. Если не видели моё видео про натуральные противовоспалительные - посмотрите.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023