Польза лимонного сока для организма

Польза лимонного сока для организма
Сейчас будет короткое видео от Доктор Берг, чтобы объяснить, что лимонный сок может, а что - нет, и о пользе лимонного сока для организма человека. Не существует исследований, доказывающих, что лимонный сок поможет похудеть. Однако у лимонного сока всё же есть плюсы. Давайте выделим три основных плюса. Первый - лимонный сок содержит лимонную кислоту. Польза от ее употребления состоит в том, что эта кислота связывает оксалаты и уменьшает связь оксалатов с кальцием.

В результате снижается риск камней в почках. Это был первый плюс. Второй. В лимонном соке довольно много витамина С. В одном лимоне примерно половина дневной нормы витамина С. Но если покупать лимонный сок в магазинах, обычно он пастеризованный. Это означает, что продукт проходит тепловую обработку. Из-за нагрева витамин С разрушается, и в итоге витамина С остаётся гораздо меньше. Но иногда производители добавляют синтетический витамин С - аскорбиновую кислоту.

С моей точки зрения это совсем не то же самое. Так что в лимонах действительно есть много витамина С, если эти лимоны - в свежем виде. А витамин С приносит организму огромную пользу, особенно при его дефиците. И третий плюс. Несмотря на то что лимоны - кислые, выпитый нами лимонный сок превращается в щелочное соединение примерно через час после употребления. А польза от того, что моча будет щелочной, в том, что это снижает риск развития подагры.

Болезненные симптомы подагры в основном проявляются, когда пэ-аш мочи слишком кислый. Если немного поднять пэ-аш в сторону щёлочи, симптомов подагры будет меньше. Ещё существует тип камней в почках, связанный с мочевой кислотой. Так что лимонный сок может снизить риск образования таких камней в почках. В принципе, это всё, что можно сказать о возможностях лимонного сока. Помогает ли лимонный сок похудеть? Можно точно сказать, что он не поможет похудеть, но кое-какая польза от него есть. Спасибо за просмотр.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023