Вкусная скумбрия в микроволновке

Вкусная скумбрия в микроволновке рецепт
Готовим с Наталья Калинина скумбрию отвал башки в микроволновке вкусно и быстро, без варки, жарки и запекания в духовке. Нежная, ароматная и вкусная рыба за пару минут. .

Ингредиенты

Скумбрия с/м - 2 шт.
Черный перец - по вкусу
Соль - 1/2 ч.л.
Сладкая паприка – по вкусу
Растительное масло - 2 ст.л.
Сок лимона – по желанию
Лук - 2 шт.

Как приготовить Вкусная скумбрия в микроволновке рецепт пошагово

1. Скумбрию свежемороженую одну-две штуки предварительно можно не размораживать а поставить микроволновую печь на режим разморозка на пару минут теперь достаю для кровавого печи отрезаю голову убираем внутренности и режу на три-четыре кусочка подготовленную рыбу кладём в миску добавляем соль я кладу половину чайной ложки соли на 500 грамм рыбы добавляем специи по вкусу я добавляю черный перец сладкую паприку.
2. Вливаем две столовые ложки растительного масла иногда добавляю пару столовых ложек сока лимона перемешиваем 2 луковицы порежем кубиками слегка помнем берём подходящую форму на дно кладём 2 половину теперь кладем кусочки скумбрией сверху посыпаем второй половиной лука готовить будем микроволновой печи поэтому форму лучше брать такую чтобы можно было ставить в свч.
3. После звукового сигнала рыба достаём переворачиваем и ставим ее еще на шесть минут при мощности 800 ватт теперь рыбка готова достаем и подаем к столу можно использовать как начинку для пирога с рыбой вместо консерва например быстро и вкусно рекомендую взять себе на заметку этот рецепт.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусная скумбрия в микроволновке рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023