Пирог с творогом на кефире в микроволновке

Пирог с творогом на кефире в микроволновке рецепт
Готовим с Кухня Наизнанку пирог с творогом на кефире в микроволновке рецепт простой, всего 15-20 минут и пирог готов. .

Ингредиенты

• Творог - 200 грамм
• Фрукты, ягоды
• Яйца - 2 штуки
• Мука - 175 грамм
• Разрыхлитель - 1 ч. л. с горкой
• Сахар - 120 грамм
• Соль - шепотка
• Кефир - 130 миллилитров

Как приготовить Пирог с творогом на кефире в микроволновке рецепт пошагово

1. В миску два яйца, щепотка соли и 120 граммов сахара, перемешиваем венчиком, добавляю 130 миллилитров кефира и чайную ложку разрыхлителя, теперь мука 170-180 граммов, зависит от самой муки, тесто должно получиться как густая сметана, форму смазываем маслом и выливаю в нее тесто, распределяю лопаточкой.
2. Моя форма диаметром 22 см, выкладываю сверху на тесто 200 граммов творога, какой жирности здесь совсем неважно. Распределяю по всей поверхности, а теперь любые фрукты или ягоды, свежие или замороженные, сегодня у меня персики и ежевика, очень мне нравится такой пирог со сливами или абрикосами.
3. Готовить буду в микроволновке, ставлю пирог аккуратненько, закрываю и включаю микроволновку, при максимальной мощности у меня это 700 ватт буду готовить 8 минут.
4. Затем при меньшей мощности примерно 500-550 ватт еще 4 минуты, если в вашей печи нет такой функции, просто через 8 минут уменьшаете мощность и добавляйте время вручную, не открывая дверцу микроволновки, после сигнала я оставляю пирог в микроволновки еще минуты на 3.
5. И все можно доставать, нарезаю и падаю, пирог получается очень вкусный, мягенький, в меру сладкий, с приятной творожной кислинкой и запеченными фруктами или ягодам. Можно конечно приготовить такой пирог в духовке, но чаще я использую именно микроволновку.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог с творогом на кефире в микроволновке рецепт
Кухня Наизнанку

Автор рецепта Кухня Наизнанку, мы составили подборку лучших рецептов с ютуб канала "Кухня на изнанку" и "Вкусная минутка". Так же есть подразделы пироги, салаты, торты, тесто.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023