Крымский Янтык с мясом

Крымский Янтык с мясом рецепт
Готовим с Натальей Калининой Крымский Янтык с мясом из Евпатории или сухой чебурек на сухой сковороде рецепт приготовления. Готовятся очень легко и просто, ингредиенты простые. .

Ингредиенты

Для заварного теста:
Мука - 400 грамм
Соль - 1 ч. л.
Растительное масло - 2 ст. л.
Вода кипяток - 250 миллилитров

Для начинки:
Соль -1/ 2 ч. л.
Фарш - 400 грамм
Луковица - 1-2 штук
Черный перец
Чеснок - 3-4 зубчика

Как приготовить Крымский Янтык с мясом рецепт пошагово

1. Приготовим тесто, в миску просеем 400 грамм муки, добавляем одну чайную ложку соли, 2 столовые ложки растительного масла, перемешиваем середине, делаем углубление, вливаем 250 миллилитров кипятка, вода должна быть только что закипевшая, быстро перемешиваем, нужно чтобы мука заварилась, теперь тесто, кладем на стол и сразу замешиваем тесто. Тесто получается эластичных, к рукам не липнет, тесто убираем на минут 30-40.
2. Приготовим начинку, в миску кладем 350 грамм фарша, большую луковицу и пару зубчиков чеснока, измельчаем при помощи блендера, добавляем к фаршу, добавляем половину чайной ложки соли, вливаем 60 миллилитров холодной воды, приправ добавляйте по вкусу, я добавляю черный перец, перемешиваем фарш, прошло 30 минут, тесто кладем на стол, обминаем его и делим на 11-12 частей.
3. Берем один колобочек и раскатываем тонкий круг, на одну половину кладём одну столовую ложку фарша и распределяем, накрываем второй половиной теста и закрепляем край, по желанию край можно подрезать ножом.
4. Берём сковороду, хорошо разогреваем, кладем лепешки, жарим на сухой сковороде под крышкой на среднем огне, до готовности по времени, у меня занимает 3 минуты с одной стороны, затем смазываю маслом, переворачиваю и жарю еще две-три минуты с другой стороны.
5. Готовые лепешки снимаю с огня и смазываю вторую сторону, сливочным маслом, обязательно закрываем лепешки чтобы они подольше оставались горячими, жарим остальные лепешки.
6. Сытно сочно и очень вкусно, кстати если их пожарить на растительном масле, получится вкусные пузырчатые чебуреки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Крымский Янтык с мясом рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023