Перец фаршированный с фаршем, рисом и помидорами

Перец фаршированный с фаршем, рисом и помидорами рецепт
Готовим с Натальей Калининой фаршированный перец с фаршем, рисом и помидорами в духовке пошаговый рецепт. Фаршированный перец замечательно подойдет на праздничный стол. .

Ингредиенты

Помидоры - 2 штуки
Перец - 9 штук

Для начинки:
Луковица - 1 штука
Рис - 100 грамм
Вода 150 миллилитров
Фарш - 400 грамм
Лавровый лист - 1 штука
Сладкая паприка
Черный перец
Соль - 1/2 ч. л.
Морковь -1 штука

Как приготовить Перец фаршированный с фаршем, рисом и помидорами рецепт пошагово

1. морковь зачистим натрем на крупной терке луковицу порежем кубиками берем глубокую сковороду я беру лук мой wog диаметром 30 метров фирмы тайлер у данного к высококачественной многослойной антипригарное покрытие которое содержит смесь чистит титана что обеспечивает покрытие необычайную стойкость к износу и царапин и внешнее покрытие устойчиво к загрязнениям и долго сохраняют превосходный внешний вид ручки не нагреваются наливаем немного растительного масла кладем лук и жарим до полупрозрачности
2. Добавляем морковь жарим все вместе минута две и добавляем 400 грамм фарша жаримся вместе еще минуты 2 3 добавляем промытый рис 100 грамм перемешиваем добавляем половину чайной ложки соли черный перец лавровый лист сладкую паприку выливаем воду примерно 150 миллилитров закрываем крышкой и тушим до готовности риса минут 10 15 когда рис будет готов перемешиваем порежем зелень и добавим начинку.
3. начинку перемешиваем и снимаем с огня и за это время подготовим перец убираем из него семена пару помидорок нарежем колечками противень смазываем массу теперь берем подготовленный перец и наполняем его начинкой сверху кладем кружочек помидора ставим перец на противень продолжаем наполнять перец.
4. Теперь перец смазываем растительным маслом вливаем немного воды ставим в духовку и запекаем до готовности при температуре 180 градусов по времени примерно 50 минут или ориентируйтесь в своей духовке как перец начнет сверху румянится смазываем его получившимся соусом и прикрываем фольгой.
5. Продолжаем готовить до готовности готовый перец подаем к столу как самостоятельное блюдо на ваше усмотрение фарш заранее можно не жарить а добавить его сырым когда был готов рис получается тоже очень вкусно.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Перец фаршированный с фаршем, рисом и помидорами рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023