Перец фаршированный овощами, рисом и фаршем

Перец фаршированный овощами, рисом и фаршем рецепт
Как готовить перец фаршированный овощами, рисом и фаршем рецепт от Дарья Близнюк 🥩🌶. Перец можно использовать любой, но рекомендую использовать мясистый, с ним просто идеально. В фарш всегда добавляю рис, лучше брать длинный белый, но можно бурый и дикий, он добавит сочность. Из овощей всегда использую лук, морковь и томаты, а еще рекомендую пастернак(белый корень), если найдете, то с ним будет просто идеально. И, конечно, сверху надо вылить немного соуса: томатная паста, сметана, чеснок, соль и сахар, но подробнее обо всем в рецепте. .

Ингредиенты

перец сладкий небольшой 10штук
фарш (лучше использовать микс: курица/говядина/нежирная свинина/индюшка) 700г
рис (лучше белый длинный) 100г + 200мл воды
морковь 200г
лук 100г
томаты протертые или свежие помидоры 150г
вода 1 стакан
соль и перец по вкусу
сухие травы 1чл (тимьян, базилик, розмарин, майоран или любые любимые)

заправка
сметана 100г
томатная паста 2стл
соль 0,5чл
сахар 1чл
чеснок (натереть на мелкой терке или выдавить прессом) 1 крупный зубчик
вода 1 стакан

Как приготовить Перец фаршированный овощами, рисом и фаршем рецепт пошагово

1. Рис залить водой и убрать в микроволновку на 15-20 минут(максимальная мощность), чтобы он приготовился, но остался чуть твердоватым, не превратился в кашу.Можно приготовить любым любимым способом. Перец помыть и удалить плодоножку и семена. Лук и морковь мелко порезать кубиками и обжарить в ложке масла, до изменения цвета, добавить томат, специи, соль и перец и готовить на среднем огне до мягкости овощей и выпаривая половину жидкости.
2. Соединить фарш, рис и овощи (оставить немного овощей для посыпки перца сверху). Нафаршировать плотно перец. Сложить перец в форму для запекания (у меня размером 30х40см). Влить стакан горячей воды, посыпать овощной зажаркой, полить заправкой (все компоненты смешать). Выпекать в разогретой до 180-200С духовке час. Если перцы очень крупные, то время может увеличиваться, можно накрыть минут через 40 сверху фольгой, чтоб не подгорел верх.
3. В зависимости от размера перца может начинки потребоваться чуть больше или меньше, поэтому я всегда готовлю стакан риса и двойную порцию овощей, тогда можно сделать несколько более овощных перцев, если вижу, что фаршированной смеси не хватает. Если овощи остаются лишними, то просто больше их выкладываю сверху на перец. Подливка с овощами получается очень вкусной.
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023