Шоколадный трайфл в стакане

Шоколадный трайфл в стакане рецепт
Рецепты шоколадного трайфла в стакане с основой из бисквита, крем чизом, свежими ягодами и шоколадом по рецепту от Маша Сторис. Рецепт бисквита от Энди Шеф. .

Ингредиенты

Мука- 230 гр
Сода или разрыхлитель - 7 гр или 1 ст ложка
Какао- 60 гр
Сахар - 250 гр
Яйцо - 2 шт
Сливочное масло - 60 гр
Растительное масло - 60 гр
Ванильный экстракт - (можно без него) - 2 ч ложки
Молоко - 260 мл
Винный уксус - 1 ст ложка

Шоколадный соус:

200 гр шоколада
100 мл сливок или молока (если будет слишком густая консистенция, добавьте ещё)

Крем:

Творожный сыр - 200 гр
Сливки 35% - 250 мл (именно в этом случае сливки меньшей жирности не критичны, потому что там не нужен слишком плотный крем)
Сахарная пудра - 3 ст ложки

Как приготовить Шоколадный трайфл в стакане рецепт пошагово

1. Соединяем муку, какао, сахар, разрыхлитель, добавляем яйца, вливаем молоко, сливочное, растительное масло, ванильный экстракт и взбиваем до однородной конесиситенции. Добавляем уксус и еще раз хорошо перемешиваем.
2. Перекладываем тесто в форму (выстелите бумагу для выпечки) и выпекаем при 155 градусах от 40 минут - проверяем готовность шпажкой (время выпечки зависит от размера вашей формы)
3. Остужаем бисквит, а в это время соединяем растопленный шоколад со сливками и перемериваем до однородности. Вы можете использовать молочный или горький шоколад, как вам больше нравитмя) При необходимости добавляем еще сливок, вот так.
4. Для крема взбиваем творожный сыр с жирными сливками до густой консистенции, добавляем сахарную пудру и взбиваем ещё немного. Нарезаем бисквит на мелкие кубики, режем ягоды и собираем десерт. Крем - бисквитная основа - ягоды -крем - шоколадный соус. В холодильник на час или на ночь и подавать, (если остекляете на ночь, накройте формы с десертом, чтобы шоколад не стал твёрдым)

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный трайфл в стакане рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023