Домашний торт Брауни шоколадный лучший

Домашний торт Брауни шоколадный лучший рецепт
Как сделать Домашний торт Брауни шоколадный лучший рецепт. Торт был собран из моего любимого, мягкого, нежного брауни. Просто испекла его и разделила на 2 коржа. .

Ингредиенты

170 гр (1 упаковка) сливочного масла
3 яйца
100 гр сахарной пудры или сахара
140 гр муки
1 банан
3 ст ложки какао (без добавок и сахара, чистое какао)
Разрыхлитель 2 ч ложки

Для крема:
50 мл сливок для взбивания 35%
5 ст ложки творожного сыра
3 ст ложки сахарной пудры

Для шоколадного соуса:
Плитка шоколада - у меня горький 70%
1 я ложка сливочного масла
1 ст ложка сахарной пудры (если взяли горький шоколад, как я, но можно и без него)

Как приготовить Домашний торт Брауни шоколадный лучший рецепт пошагово

1. Заранее разминаем банан вилкой Мягкое сливочное масло взбиваем с сахарной пудрой, добавляем яйца и снова взбиваем Всыпаем муку, разрыхлитель, какао и замешиваем до однородной консистенции - добавляем банан и перемешиваем Форму застилаем бумагой для выпечки и выкладываем тесто -и отправляем в разогретую до 180 градусов в духовку на 30-40 минут (проверяем шпажкой.
2. Время выпечки зависит от диаметра вашей формы) Остужаем торт и заворачиваем в пленку или в полотенце. Оставляем, чтобы полностью остыл. (Затем можно поставить в холодильник на ночь)
3. Для шоколадного соуса растапливаем шоколад в теплом молоке (сливках) с маслом и сахарной пудрой Готовим крем: взбиваем холодные сливки. (Тут нам не нужно взбить их идеально, так что расслабьтесь, у меня тоже так себе они поднялись) Затем добавляем творожный сыр и сахарную пудру. Взбиваем до плотно консистенции пару минут.
4. Разрезаем брауни на 2 коржа и собираем торт: смазываем корж кремом, накрываем вторым и поливаем шоколадным соусом. Делаю вот такие подтёки, украшаю малиной и лепестками миндаля.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Домашний торт Брауни шоколадный лучший рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023