Польский медовый торт со сметанным кремом

Польский медовый торт со сметанным кремом рецепт
Готовила на день рождения мужа Польский медовый торт со сметанным кремом рецепт - такой нежный. Многим гостям, кто не любит медовик он очень зашел. .

Ингредиенты

Сливочное масло - 100 гр
Мед 200 гр или около 6 ст ложек
Яйца - 3 шт
Сода - 1 ч ложка
Сахар 120 гр (у меня был тростниковый) примерно 1/2 стакана
Мука 350-400 гр

Для крема
Сметана - 500 гр
Сливки 33-35% для взбивания 400 гр
Сахарная пудра 120 гр

Как приготовить Польский медовый торт со сметанным кремом рецепт пошагово

1. На водяной бане смешала сливочное масло, сахар, мед, яйца, соду и хорошо перемешала. Проварила около 5 минут и сняла однородуную массу с огня ⠀ Просеяла к тесту муку (частями, не всю сразу) и замесила тесто - оно липнет к рукам, не пугайтесь. Его нужно накрыть крышкой или пленкой и поставить в холодильник на ночь.
2. Утром достаем тесто из холодильника, даем ему постоять при компантной температуре 5-10 минут, делим на 6-7 частей и раскатываем на круглые коржи - присыпаем с дбвух сторон мукой. Удобно сраз раскатывать на бумаге для выпечки. И не стоит раскатывать тесто очень тонко, оно бдудет рваться.
3. Выпекаем каждый корж около 5 минут (следите за временем!) в хорошо разогретой духовке до 190 градусов. Дваем коржам остыть. Обрезаем коржи по форме ножом (аккуратно, не сильно надавливая, чтобы не треснули) и измельчаем обрезки в блендере или скалкой.
4. Для крема взбиваеи сливки, добавляем сахарную пудру и сметану, взбиваем еще пару минут. Собираем торт: корж - крем-корж -крем по бокам и посыпаем крошкой со всех сторон. Украшаем ягодами и в холодильник.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Польский медовый торт со сметанным кремом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023