Бефстроганов из говядины

Бефстроганов из говядины рецепт
Бефстроганов из говядины по рецепту Голодный Мужчина. Дело в том, что мне попался кусочек очень нежной и свежайшей телятинки. Поэтому я подумал, почему бы не приготовить.. Так вот. Кусочек очень свежей и вкуснейшей, нежнейшей телятинки. И мы подумали, почему бы не приготовить бефстроганов. Я подумал, а оператор - нет. Да, наш оператор вегетарианец. .

Ингредиенты

● Томатная паста - 70 грамм
● Лук - 2 головки (средние)
● Мясо - 500 грамм
● Соль, перец, специи - по вкусу
● Растительное масло - 4 ст. ложки
● Морковь - 2 штуки (средние)

Как приготовить Бефстроганов из говядины рецепт пошагово

1. Берем, значит, мясо. Телятину, говядину - что будет. Разрезаем на очень маленькие кусочки.Лучше соломкой, причем чем меньше и тоньше - тем, конечно, будет лучше. Если честно, мне лень очень сильно вырезать, поэтому я их сделаю средними. На 400-500 грамм мяса нам понадобятся 2 средние луковицы и 2 средние морковки. Лук очищаем и нарезаем довольно мелко, морковку - так же лучше всего нарезать ножом, мне нравятся маленькие кубики. Сковороду ставим на средне-большой огонь хорошо прокалываться. Как только разогрелась - добавим пару столовых ложек растительного масла, прогреем его и высыпаем мясо. Не перемешиваем, ждем минутку-вторую.
2. Смотрите, мясо пустило сок, теперь оно очень легко будет отделяться, поэтому теперь перемешаем и оставляем до полного испарения жидкости. Сок из мяса полностью выпарился, осталось только немного масла. Добавляем первым делом морковь, перемешиваем, ставим нагрев умеренным - дальше мы будем пассеровать. Морковь так же даст немножко сока. Дождемся пока он полностью уйдет и добавим лук. Оставляем теперь это все на пару минут, затем добавляем пару столовых ложек томатной пасты. Кстати, нам попалась очень прикольная баночка. Опять же дадим прожариться всей массе минут пять.
3. Теперь отдельно вскипятим воду. Сколько? - Сколько подливы вы хотите получить. Можно добавить до половины или 3/4 сковороды. Заливаем, значит, перемешиваем и добавляем специи по вкусу. Первым делом - 1 лавровый листочек, затем хорошую щепотку соли, черного свежемолотого перца. У меня нет ступки или молотилки, поэтому я использую свой колхозный способ.. Просто насыпьте перец горошком в бумажку и пару раз помолотите его скалкой или топориком. Опять же хорошую щепотку красной паприки и любые сухие травы по вашему усмотрению. Перемешиваем и опять же оставляем на умеренном огне томиться. Накрываем крышкой, но не до конца.
4. Чем дольше вы будете томить подливку - тем она будет гуще, темнее и, конечно, вкуснее. и тем мягче будет мясо. В зависимости от качества томатной пасты, количества морковки, мы получаем подливку темно-коричневого цвета. Конечно, такой гуляш или бефстроганов, называйте как хотите, вы можете использовать вместе с пюрешкой или любым гарниром, но мы приготовили кое-что особенное! Увидимся завтра, друзья!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Бефстроганов из говядины рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023