Кускус вкусный

Кускус вкусный рецепт
Кускус — А что это такое? — спросите вы. — Що це таке? — запитаємо ми. — Кес ке се? — скажут французы. А ответ прост — сегодня “Кускус”. И еще немного фасольки. Кис-кис.. кусь-кусь.. КУСКУС! Запомните эти два слова, отныне они должны быть на вашей полке всегда! Сегодня быстрый обед и короткое видео. Поэтому кускус - как приготовить по рецепту Голодный Мужчина. .

Ингредиенты

● Сушеные томаты (или паприка кусочками) — по вкусу
● Кипяток — 200 грамм (соотношение 1:2)
● Кускус — 100 грамм
● Оливковое масло (любое ароматное)
● Итальянские травы — 1/2 ч. ложки
● Соль — 1/4 ч. ложки
● Сухой чеснок — 1/4 ч. ложки

Как приготовить Кускус вкусный рецепт пошагово

1. Подберем небольшую тарелку и в нее отмеряем 100 грамм кускуса. Добавляем пол чайной ложки итальянских трав (ну, из пакетика), 1/4 чайной ложки сухого чеснока (ароматного). По вкусу можете добавить сушеные томаты или паприку (кусочками). Что есть в доме..
2. И 1/4 ч. ложки соли. Перемешаем сушку до однородности и заливаем кипятком — 200 мл, или же ровно в два раза больше , чем кускуса. Накрываем крышкой или тарелкой и оставляем на 3-5 минут. Поливаем всю эту красоту сверху оливковым маслом. Ну и, конечно, к такому гарниру отлично подойдет фасоль (которая в томате), мясо либо салатик.
3. Да, это по сути — каша, и мы использовали оливковое масло вместо сливочного просто потому, что сегодня очередь кушать Ярослава Ивановича. А он теперь еще и веган. Видели бы вы его футболки.. из соломы. Но не переживайте, мясоедам это тоже очень понравится. И, кстати, оливковое масло прекрасно заменяет собой сливочное, попробуйте. Как видите, рецепты у нас для всех найдутся. Я пошел есть.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кускус вкусный рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023