Японский оякодон с курицей и рисом

Японский оякодон с курицей и рисом рецепт
Готовим супер рецепт японского оякодон с курицей и рисом. Если я публикую рецепт второго блюда, значит он точно заслуживает вашего внимания, так как делаю я это очень редко. ТАКУЮ курицу вы еще не ели! С этим блюдом меня познакомил молодой человек. Простым языком это японский омлет с курицей, который подается с рисом. Увидев сколько добавляется лука, я уже и не надеялась, что мне понравится. Да и рис я особо не люблю. Как же сильно я ошибалась, потому что большое количество лука делает это блюдо только вкуснее, так как он карамелизуется в соевом соусе, становится сочным и сладким 🤤. В общем, обязательно пробуйте, тем более готовится из доступных ингредиентов и всего за полчаса, а ощущение будто в ресторане побывали 🤗.⠀p.s. с макаронами тоже вкусно, но не думаю, что японцы бы оценили 😆. Примерное КБЖУ на 100 грамм: 183/17/7/13 (без риса); 177/13/5/20 (с рисом). Автор: change__yourself. .

Ингредиенты (На 6 чел.)

15 грамм растительного масла (2 столовые ложки)
15 грамм чеснока (5 зубчиков)
45 грамм сахара (3 столовые ложки)
150 грамм соевого соус
430 грамм лука (4 средних головки)
550 грамм курицы (у меня смесь мяса с грудки, с бедер и с голени)
3 яйца
200 грамм риса

Как приготовить Японский оякодон с курицей и рисом рецепт пошагово

1. На масле обжарить мелко порезанный чеснок, добавить сахар, соевый соус и держать на среднем огне минут 5-7, чтобы сахар растворился. Лук порезать на кольца или полукольца, главное не режьте сильно тонко, добавить в сковородку и карамелизировать его около 10 минут, постоянно помешивая.
2. Он потемнеет и станет мягким. Если жидкость вся выпарится, можно подлить немного воды. К готовому луку добавить порезанное куриное мясо, все перемешать и тушить до его готовности.
3. Яйца разбить в миску, взболтать вилкой, залить ими мясо, подержать на огне 2-3 минуты, постоянно помешивая, чтобы они схватились. Убрать с огня. Рис отварить до готовности. Подавать оякодон, сверху посыпав свежим зеленым луком.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023