Золотое молоко из куркумы

Золотое молоко из куркумы рецепт
Ну признайтесь. Вы же всегда хотели попробовать золотое молоко из куркумы. Хм? Знаете, в моем детстве этот напиток вообще считался от всех болезней. Вот. Хотя, сейчас то же самое. Что не возьми — тоже от всех болезней. По рецепту Голодный мужчина. .

Ингредиенты

● Имбирь — 1/2 ч. л.
● Мёд — 1 ч. л. (или подсластитель)
● Куркума — 1 ч. л.
● Молоко — 500 мл (можно растительное)
● Корица — 1 ч. л.
● Молотый черный перец — по вкусу

Как приготовить Золотое молоко из куркумы рецепт пошагово

1. В кастрюльку, сотейник — что-нибудь с толстым дном, но можно и без него. Наливайте, в общем, поллитра молока. Это как раз на 2 порции. Можно использовать растительное. Далее, собственно, золото. А это: 1 ч. л. куркумы, можно с горкой, если любите вкус, 1 ч. л. корицы, корица никогда не лишняя и пол чайной ложки молотого имбиря. Ну и последнее, что вы ожидаете увидеть в напитке, конечно, смесь черного перца.
2. Кастрюлю вместе с содержимым отправляем на огонь и разогреваем до горячего состояния. Не кипятим. Почему? Да потому что затем мы добавим 1 ч. л. мёда. А если в качестве подсластителя вы выберете сахар, или стевию. Кто его знает что это, но все добавляют. Тогда можете кипятить. Последний раз перемешиваем до растворения сладости и разливаем по стаканам. Впрочем, во второй можете добавить 1 порцию эспрессо. Если не знаете как его готовить — загляните вот в этот выпуск. Ссылка оставим в описании.
3. Одна порция эспрессо, остальное заливаем золотым молоком. И на выходе получим голден кофе латте. Или что-то вроде того. В общем, 2 вариации: золотое молоко обыкновенное и для тех, кто, как Ярослав Иванович, зависит от кофеина. Кстати, если предыдущие два напитка были среднего слабительного действия. (Смех) Расслабляющего. Расслабляющего действия. Да, не путайте. То это прям так, знаете, расслабляет. Вот.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Золотое молоко из куркумы рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023